2 мин.

Милан переиграл Лацио, один матч из трёх в активе, что дальше?

Один матч из трёх против Лацио завершился для нас победой, впереди ещё два и они не менее важные и будут уж точно сложнее, чем этот. Поехали....

Можно до посинения доказывать, что Кутроне забил рукой, но Милан провел ХОРОШИЙ матч, во всех смыслах. Да, определенные проблемы есть, как и определенные ошибки , но прогресс очевидный и он на лицо. У команды Гаттузо начинает появляться рисунок игры, который они стараются держать. И о нём я и хочу вам рассказать.

Милан формулирует так называемые "треугольники", на флангах и в них держит мяч и при этом происходит отцепление игрока в центр из противоположного треугольника. Я попробую объяснить более наглядно.

рис 1

 

Это как один из примеров, я покажу ещё один, это будет в формате рисунка на бумаге. (так как ВИЖУ это Я, да, у меня нету доступа к нормальной статистике, поэтому улыбнись и читай дальше)

рис 2

Исходя из этого мы видим, что Милан восновном держет игру на флангах играя более вертикально и в быстрый перепас, пока это даёт результат и надеюсь будет давать дальше.

В прошлой статье я писал, что мы снова увидим Биглию очень низко при розыгрыше мяча, но я ошибся. Гаттузо передвинул Биглию чуть по выше и видимо это было сделано для того, что бы формировать "треугольники", ведь если Биглию держать ниже, то уж слишком большие разрывы получаются и тогда уже всем надо опускаться чуть ниже.

Ещё не много позитива. Свою игру обретает Хакан, как я и говорил в прошлых своих статьях, они с Бонавентурой постоянно меняются между собой, тем самым путая соперника, Хакан использует свои диагонали и начал бить по воротам. Я надеюсь он и дальше будет улучшать свою игру.

Так же хочу сказать о лучшем игроке матча, Калабрии. Эта была безусловно его лучшая игра в этом сезоне, он выгрызал абсолютно все, отдал голевую, всегда подключался к атаке и когда его передвинули на левый фланг, не потерял в своей эффективности. Я не знаю, рост это или кураж, но я думаю, что когда с тобой работают такие мастера отбора как Гаттузо и Боннучи, то ты у них  чему то научишься. 

Интересно, как сложится матч 31-го числа, верим в Милан. Forza Milan.

Дочитал до конца? Не забудь поставить лайк и подписаться.