3 мин.

Кальяри- Милан, репетиция перед Лацио, изменения и ошибки в игре Милана

Начну пожалуй с положительного момента. Милан переиграл Кальяри и добавил себе в копилку 3 очка, при этом Гаттузо сделал одно изменение в игре (на мой взгляд положительное), он опустил Биглию играть ещё ниже при розыграшах мяча и в самом начале атаки.

рис 1

Так же это видно по усредненным позициям игроков.

рис 2

Что это даёт? Такое решение должно улучшить контроль в начальной фазе атаке и улучшить розыгрыш мяча (избавиться от игры бей вперёд, а игра придет). А так же создать некую компактность, но о ней позже, я уверен подобная игра от Бильи будет и в матче против Лацио.

Но, поскольку эти изменения только вступают в силу, не обходиться без проблем, а проблема в компактности и в разрывах между линиями. Когда Билья начал играть ниже, образовалась дыра в центре, её видно невооруженным глазом на изображении с усредненными позициями игроков. Но вот ещё один пример.

рис 3

Вы только посмотрите на это, 28 минута, о какой то усталости и игре без центра не может идти речи. ЧТО ЭТО ЗА ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ В ЦЕНТРЕ???? ГДЕ КЕССИ И БОНАВЕНТУРА??

Именно про эту компактность я и говорю, если Милан хочет контролировать мяч и доминировать на поле, надо играть более КОМПАКТНО и за счёт этого переходить центр поля.

Так же хотелось бы воткнуть Романьйоли, я сейчас про ситуацию с пропущенным голом.

рис 4

Объясните мне, что это за дыра?? (имено в эту дыру нам и забили) и второй вопрос, КУДА БЕЖИТ РОМАНЬЙОЛИ? Началось с того что Романьйоли потерял позицию и начал возвращаться, Бонуччи понимая, что он один, начинает сближаться к нападающему Кальяри, (если исходить из того, что опека зональная и игроки передают друг другу игроков в зоны, то это зона Романьйоли), что бы в случае подачи на него иметь возможность переиграть его в верховой игре. Романьйоли возвращаясь НЕ МОГ не видеть этого, но су*а все равно бежит крыть этого нападающего, в итоге в одной зоне и на одном игроке Кальяри сидит ТРИ наших (Бонуччи, Романьйоли, Родиргес). Соответсвенно образовалось дыра, в которую и был нанесён удар, который закончился голом.

Посмотрите на Родригеза, он смотрит на Рому и показывает ему что то рукой, мне кажеться даже Родригез понял, что это добром не кончиться и пытался помочь, но увы.

На этом все...

Ждём матч с Лацио, который обещает быть интересным.

Подписивайтесь на блог, оставляйте ваши комментарии. Forza Milan!