3 мин.

Дээнчч в Уфе!!!

Фримпонг

  Фримпонг это нечто среднее между Гаттузо, Джоуи Бартоном и Абу Диаби. Это агрессивный (даже очень агрессивный) опорник, неуступчивый, с хорошим пасом (все-таки воспитанник Арсенала) и неплохим ударом, может сыграть и бокс-ту-бокс полузащитника. Как мне кажется, он хорошо впишется в центр полузащиты Уфы в пару к Засееву. В нем я вижу игрока, разгоняющего и поддерживающего атаки из глубины, по хорошему наглого, который мог бы сделать последний пас и больше бить по воротам из-за штрафной, по манере игры чем-то напоминает Салли Мунтари.

  Но тут конечно не без подводных камней, Фримпонг очень травматичен, за последние 4 года он серьезно травмировался 4 раза и выбывал из строя на долгий срок. И все эти травмы связаны с коленом. Домашние матчи Уфа играет на искусственном газоне, насколько я знаю (я конечно не физиотерапевт) искусственный газон очень травмоопасен прежде всего для колена.

  При всей своей травматичности играет он жестко, а порой и очень жестоко. Если сложить все игровое время, с 2011 года Фримпонг отыграл 25 матчей, получил 7 желтых и 2 красные карточки и не забил ни одного гола. Я думаю по самоотдаче к нему никаких претензий не должно возникнуть, бьется до конца, и при этом может пожурить партнеров за недостаточное желание бороться. 

  Мы пока незнаем на какую зарплату его подписали, но несмотря на это трансфер очень хороший в плане медийности и повышения имиджа клуба. Фримпонг очень медийный и необычный персонаж в футбольном мире. И большинству он известен не по своей игре, а по футбольным мемам и шуточкам стиле Чака Норриса. И сейчас можно с уверенностью заявить, что у него самый популярный, интересный и тролльный твиттер из всех футболистов РФПЛ. И есть большая вероятность, что в Уфе появится дом облепленный гирляндами и магазины одежды марки DENCH.

  В бытность Фримпонга игроком Арсенала в твиттере был популярен хештэг #frimmyfacts, пользователи выкладывали в твиттере шутливые факты о Фримпонге (Фримпонг это всячески поддерживал).

  Вот некоторые из них:

- Фримпонг не дышит, он держит воздух в заложниках.

- Фримпонг пишет в твиттер с пульта телевизора.

- Когда Фримпонг умрет, он сам проведет свои похороны.

- Фримпонг не носит часы, он сам решает сколько сейчас времени.

- Многие люди боятся смерти, а смерть боится Фримпонга.

- Даже собственное отражение в зеркале не может взглянуть в глаза Фримпонгу.

- Фримпонг носит солнечные очки, чтобы защитить солнце от своих глаз.

- Фримпонг пожертвовал свою кровь НАСА на ракетное топливо.

- Фримпонг не бьет по мячу, это мяч удирает от него.

- Фримпонг не промахивается по воротам, это ворота уворачиваются от мяча (вот и причина по которой у него ни одного гола).

- Фримпонг не отбирает мяч у Халка, Халк сам ему его отдает.

P.S. пишите в комментариях свои факты о Фримпонге.)