СКА не справился с нападающим «Локомотива»: Полунин сделал хет-трик и не оставил шансов Питеру

Впервые в карьере.

Матч СКА и «Локомотива» должен был стать отличным ярким инфоповодом – интересных тем вроде бы хватало, но ожидания от них оказались нашими же проблемами.

Дебют Лео Комарова – да и еще с центре второго звена с Гусевым – тоска. Да русскоязычный финн врезался во все подряд (11 хитов), но пока это точно не тот мозг, который нужен тройке Никиты. У Лео – 0+0, 1 бросок по воротам, и 12 из 20 выигранных вбрасываний. Не феерия, но продолжим наблюдения.

Возвращение Антона Будасова – ничего выдающегося. Нет, не в смысле, что плохо – наоборот, стоит порадоваться, что он вернулся и сразу же забил, но пока этот не тот снайпер, которого все привыкли видеть.

Дебют двух молодых игроков – вратаря Егора Гуськова и защитника Романа Романова, которых «Локомотив» вызвал из МХЛ – не состоялся. Оба попали в заявку на матч, но на лед не выходили.

В итоге неожиданным ньюсмейкером оказался Александр Полунин, успешно замахнувшийся на первый хет-трик в карьере и ставший главным героем игры. Прекрасный вечер нападающего «Локо» начался с того, что он просто оказался самым расторопным на чужом пятачке на первых же минутах.

Счет 1:0 в пользу гостей держался до второго периода – а там в одной из первых смен Егор Коршков выписал идеальную передачу на Полунина.

Традицию – гол в начале периода – Полунин продолжил и дальше: на 45-й минуте он забил уже без посторонней помощи:

Полунину уже 24 года. Если вы не особо следите за КХЛ, то должны помнить его по молодежным чемпионатам мира 2016 и 2017 годов. На первом из них он был в составе ярославской тройки Полунин – Красковский – Коршков. Тогда считалось, что это звено – будущее не только «Локомотива», но и в перспективе взрослой сборной.

Спустя 5 лет они все еще играют вместе, но комплименты более осторожные. Полунин успел уже скататься в несколько аренд – в том числе в «Сочи» и «Амур». Командировка в Хабаровск оказалась наиболее полезной – Александр выбил 11+15 и в это межсезонье вернулся в родной клуб. Кажется, теперь идет на личный рекорд результативности – 9+6 меньше чем за половину регулярки.

У СКА – четвертое поражение подряд. И если, как и сегодня, он будут наносить один бросок в створ за период – то эта серия может затянуться надолго.

Регулярный чемпионат

У Квартальнова – 500 побед в КХЛ. Юбилейную принес клиент его сына-агента

«Куньлунь» затащил в овертайм после 0:4. Удивительно, но в этом матче китайцы могли попрощаться с Олимпиадой

Канада готовится к возможному отказу НХЛ от Олимпиады: набирает состав из игроков КХЛ и отправляет на Кубок Первого канала