2 мин.

«Динамо» и СКА начали новый матч с драки: игроки сбросили краги, шлемы и мощно зарубились

Многообещающая игра.

То, что серия «Динамо» и СКА – настоящая битва, все понимали еще до ее старта. Крикунов против огромного штаба специалистов, лучшая тройка лиги против лучшего молодежного звена КХЛ, Москва против Питера, опять же – но это было, скорее, в метафорическом смысле, про саму игру. Полноценных драк тут никто не ждал – скорее, наоборот: лишние удаления никому в плей-офф не нужны.

Но четвертая игра серии стартовала настолько быстро и жестко, что уже на 8-й минуте арбитрам пришлось растаскивать бившихся игроков. 

Причем сама драка не была хаотичной: нападающий «Динамо» Даниил Тарасов (29 лет, 185 см, 78 кг) ударил по ноге форварда СКА Артема Швеца-Рогового (26 лет, 187 см, 84 кг) – и услышал пару ласковых в ответ. Оба сбросили клюшки, краги и даже сняли шлемы – все как в лучших аренах Филадельфии. А дальше пошла размашистая схватка: игрок СКА начал с хорошего попадания в голову, но в дальнейшем явно упустил преимущество по очкам – а Тарасов еще достаточно уверенно повалил соперника. 

Оба игрока получили по 5 минут штрафа – но отправили на скамейки своих заместителей. Сами ушли залечивать раны в раздевалку.

Интересно, что Тарасов дважды выиграл в этом эпизоде: не только борцовским приемом уложил соперника на лопатки, но и заработал большинство для «Динамо». Оставшийся разбираться с соперником на льду Швец-Роговой был шестым полевым игроком СКА в том эпизоде – нарушение численного состава.

Лучшие кореша – в топе бомбардиров плей-офф. Они все детство играли вместе, а сейчас бьются друг против друга

«Локомотив» разбомбил чужой пятак и сделал очень важное: показал, что ЦСКА не всесилен

«Салават» – 👎👎👎. Подарили фанатам яркую концовку, но провалили главную серию сезона