1 мин.

Мгновенная карма: капитан СКА ехал выносить Шипачева, но сам травмировал колено

Выглядело страшновато.

Второй матч серии СКА – «Динамо» был про осторожность, терпение и только один гол в концовке. А еще – про неприятную травму, которая оставила армейский клуб без капитана.

Евгений Кетов пошел жестко встречать капитана «Динамо» Вадима Шипачева – получился эпизод, на который больно смотреть.

Повезло (если, конечно, тут уместно говорить про везение), что травмированный оказался только один – попади Кетов в колено Шипачева, с площадки вполне можно было бы уносить обоих. Что интересно: арбитры не увидели безответственных действий в силовом Кетова и дали ему всего лишь две минуты. В более спорном эпизоде из первого раунда Илья Ковальчук получил 5+20 и отправился отдыхать в раздевалку.

Что значит для СКА потеря Кетова? Прежде всего, это потеря боевитого лидера и важного игрока для спецбригад меньшинства. В плей-офф такие хоккеисты иногда оказываются важнее результативных звезд.

И есть какая-то ирония в том, что неудачный силовой Евгений провел против своего бывшего партнера – с Вадимом Шипачевым они составляли ураганную связку в «Северстали», и вместе перешли в СКА на огромные контракты. Шипачеву выписали чек на 120 млн за сезон, Кетову – на 90. Вот только с момента перехода Кетов никогда не играл так же результативно, как за «Северсталь», и постепенно превратился в очень дорогого ролевика, который, тем не менее, не потерял желания играть в хоккей и остался важным человеком в раздевалке одного из самых богатых клубов лиги. А еще он честно завоевал два Кубка Гагарина, причем с Олегом Знарком за один розыгрыш плей-офф Кетов настрелял 6 шайб – неплохая цифра даже для звезды.

Пока нет информации о характере повреждения – если Кетов получил разрыв связок, этот сезон для него закончен. Так что просто пожелаем капитану СКА здоровья – в 35 после тяжелой травмы сложно возвращаться на лед.

СКА цепляется за сезон: неожиданно перестроились на сверхосторожный хоккей, дождались ошибки «Динамо» и сравнялись в серии

Судьи отменили важный гол «Авангарда» в третьем периоде – посчитали, что игрок сделал пас рукой партнеру сзади

«Магнитка» пижонила, «Авангард» сыграл эффективно – но все решил только в овертайме

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев