1 мин.

Первый матч «Барыса» и «Металлурга» закончился дракой. Пока это главное, чем отметилась «Магнитка»

Будут биться и дальше.

Сезон у «Магнитки» не задался. Один из самых богатых клубов лиги с рекордсменом всего-чего-только-можно Сергеем Мозякиным почти до последнего оттягивал вопрос о попадании в плей-офф.

Несколько дней до старта розыгрыша Кубка Гагарина-2020 ситуацию не изменили: в грациозную карету команда не превратилась. Плохая реализация (один почти гол за матч), не самые высокие скорости у возрастных игроков, защитник Матушкин как центрфорвард второго звена (серьезно, он выходил на вбрасывания) и повреждения прямо по ходу игры. «Барыс» был заметно лучше.

Что делать в такой ситуации? Вряд ли это можно назвать рациональным решением, но игроки «Магнитки» полезли в драку. За две минуты до конца матча «Барыс» забросил шайбу в пустые ворота – и сцепились легионеры команд Ииро Пакаринен и Эрик О′Делл. Линус Виделль и Андрей Нестрашил на подтанцовке.

Более внятный конфликт произошел уже на последней минуте периода – «Барыс» успел забить четвертый гол. И прямо со вбрасывания началась потасовка: Тимкин – Петухов, Бирюков – Метальников, Неколенко – Блэкер.

Драки не назвать зрелищными – простая куча мала. Но, кажется, «Магнитка» дала понять, что собирается биться в этой серии. Или в самой игре, или в драках – тут уж как  получится.

КХЛ

Кубок Гагарина

Первый раунд