Капитан СКА подрался с защитником «Нефтехимика»: обменялись неплохими ударами и закончили в партере

Плотников vs Брынцев.

Начало третьего периода в матче СКА и «Нефтехимика» получилось очень нервным: Сергей Плотников вышел на лед заряженным, а защитник гостей Александр Брынцев не стал уступать ему в эмоциональности.

В итоге драка уже на первой минуте периода. Плотников (187 см, 100 кг) стянул майку соперника и нанес заметно больше ударов, хоть и не все пришлись в цель. Брынцев (193 см, 98 кг) же старался сдерживать руки капитана СКА, и в конце боя воткнул его в борт и повалил на лед.

Клубный фотограф СКА традиционно зафиксировал лучшие кадры с участием армейца в бою:

Оба игрока получили по 5 минут штрафа, но если Брынцев в Нижнекамске защитник второй пары, то Плотников для СКА – не просто капитан, но еще и нападающий первого звена. Он мог бы помочь команде в эти минуты, но вместо этого отсидел на скамейке и провел за весь третий период только 5 смен и 0:50 в атаке.

В итоге команды обменялись шайбами, отыграли овертайм и дошли до серии буллитов. 3:2 в пользу «Нефтехимика» – у СКА четвертое поражение подряд.