2 мин.

Реал Мадрид - ПСЖ. 1/8 Лига Чемпионов. Второй матч. Итоги

ПСЖ похож на команду молодых ребят, выпускников академии, которые вышли покатать мяч со старичками и слишком рано удовлетворились результатом. Полная расслабленность в ногах с начала второго тайма, ошибка Доннаруммы, пятки и мелкий перепас внутри штрафной, вся эта излишняя уверенность от парижан появилась слишком рано у них.

Ну а как ещё, когда в начале тайма Мбаппе крутил позвонки защитникам только так, Милитао, небось, до сих пор ходит их собирает. Паредеса поменяли по трём причинам: первая, он максимально эмоциональный и уже сидит на жёлтой, вторая, он замедлял атаки парижан, иногда передерживая мяч, третья, Почеттино испугался атак Реала и выпустил более оборонительного полузащитника.

Реал в своей игре ничего особо не менял, Доннарумма поменял всё сам своей ошибкой. Единственное, я помню правило, что вратарь в своей вратарской неприкосновенный и любое касание это фол в атаке, но видимо кармически итальянец на гол наиграл.

По Реалу: вот на что способен Бензема, когда ему не запрещают подниматься выше линии мяча, гений прессинга и голевого чутья, как будто знает где окажется мяч в следующую секунду. Винисусу это никогда не познать и атака на второй гол в ворота Парижа это показал. Модрич физический монстр. Милитао наиграл как минимум на одну жёлтую, щадил его арбитр. Камавинга выходил вместо Крооса и это логично, Реалу нужна была скорость и активность, Кросс это про размеренность, а вот Камавинга что-то свежее с неожиданными решениями и агрессией. Васкес вместо Карвахаля… Анчелотти видимо не учится на своих же ошибках. Но Мбаппе почему-то играл в центре или справа, хотя что в первом, что во втором матче, его забеги с левого фланга были самыми опасными. В итоге то один из воинов зарешал.

Разница между этими двумя командами заметна всем: характер. Пока ПСЖ, который доминировал 150 игровых минут против Реала, начал вытворять фокусы на расслабленных ногах, Реал, в свою очередь, после невероятного камбэка шёл добивать и уничтожать парижский клуб, что называется, по горячим следам.