1 мин.

Реал Мадрид - ПСЖ. 1/8 финала Лиги Чемпионов. Второй матч

Реал к этому матчу подходит в оптимальной форме, 3 победы с общим счётом 8-1. Лидеры сливочных в атаке, Бензема и Винисиус выдали очень качественные игры, что отображается в статистике: у француза 3+2, а у бразильца 1+1. Что примечательно, Реал выиграл две из трёх игр с разницей в 3 мяча (именно такая разница им нужна для прохода в следующую стадию ЛЧ). Это мелочи, но точно такие же "совпадения" были перед ответным, вошедшим в историю, матчем Барселона-ПСЖ в 2017 году, от которого Верратти и Ди Мария помнят до сих пор.

ПСЖ, в свою очередь, в трёх матчах выиграл лишь единожды, остальные матчи парижане проиграли. И пусть в последнем матче не было потенциально главного киллера мадридцев, Мбаппе, это не оправдание суммарному счёту 4-5. Главная атакующая тройка парижского клуба неплохо себя проявила: Неймар 1+0, Месси 0+3, Мбаппе 2+1. Но есть ключевое отличие этих матчей от грядущего матча плей-офф Лиги Чемпионов.

ПСЖ во всех трёх матча Лиги 1 пропускал первым и потом шёл вперёд отыгрываться. В матче с Реалом же у них есть фора в 1 мяч, что заставит мадридцев идти вперёд. И с каждой пройденной минутой сливочные будут больше нервничать и больше идти в наступление. Тут включится тот ПСЖ, который привыкли видеть все, а то есть, Мбаппе, несущийся со скоростью гоночного болида в свободную зону, ещё даже не дождавшись паса, а опорники будут в это время подносить мяч Месси или Неймару для того чтобы они выдали очередную гениальную передачу на француза, которого не догонит никто из состава Реала.

Надежда мадридцев это Бензема и Куртуа и в этом случае не очень в Реал верится. Футбол игра 11 на 11, а результат могут сделать лишь двое.