1 мин.

Интер - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов. 3 часть, силы будут не равны

Сразу небольшое отступление, отвечая на комментарии, боязнь Интера заключается не только в заменах, но и в смене темпа игры; медленный и не построенный выход из обороны в атаку.

Итак, с одной стороны мы имеем Интер, который готов прятать голову в песок в любой удобный случай, со скамейкой запасных, игроки которой не могу усилить игру. С другой стороны у нас Ливерпуль, у которого в центре поля конкуренция 2 человека на 1 позицию, они не потеряли ни одного очка в АПЛ за время отсутствия своих атакующих лидеров.

Учитывая стиль команд и роли игроков, ход матча прозрачней некуда. Ливерпуль будет наседать своими быстрыми и умными флангами. Сдвоенные связки Мане-Робертсон (или Жота-Робертсон) и Салах-Александер-Арнольд будут противостоять одиноким латералям в лице Думфриса и Перишича (или Димарко). Тройка центральных защитников не может сдвоить фланги, т.к. глупо оставлять центрального нападающего скаузеров один в один. А в четыре защитника Интер при Индзаги не играл. Но может хитрые итальянцы уже подготовились сдваивать фланги в схеме с латералями? Интер же будет стараться играть контратаками через связку "Джеко скидывает головой на Лаутаро", но вопрос: получится ли провернуть всё это против Ван Дейка?

Все вопросы в сторону Интера, ведь Ливерпуль очевидный фаворит, в неочевидном матче, если пробежаться глазами по именам. Но в Лиге Чемпионов возможны любые апсеты.