21 мин.

Предсезонка

New England Patriots 35, Philadelphia Eagles 0

Великолепный матч провели Patriots (кроме кикера, 3 промаха на счету Нордина). Кэм Ньютон сыграл первую четверть и сделал это довольно продуктивно. На его счету 8-9, 103 ярда и один тачдаун. У Мэка Джонса попыток и точных пасов было больше: 13-19, 146 ярдов, без тачдаунов. Смотрелись они оба очень уверенно. Но главным образом отличились защитники и раннинбеки. Защита сыграла на ноль. Раннинбеки общим счетом вынесли на 207 ярдов и 4 тачдауна. Звезда прошлой недели Рамондре Стивенсом отметился 66 ярдами и двумя тачдаунами. И одним пойманным пасом на 8 ярдов. К сожалению, в его статистику также вошел и один фамбл.

Сони Мишель вынес всего лишь на 34 ярда, но он также поймал все 4 посланных пасса в его сторону на 37 ярдов. Один тачдаун на свой счет записал Демьен Харрис. Но по-настоящему феерил Дж. Дж. Тейлор. Он поймал 3 паса на 18 ярдов, вынес на 93 ярда и записал 1 тачдаун на свой счет.

Кажется, Бил Белличик собрал аж целую пятерку качественных раннибеков. Посмотрим, кто отличится на третьей неделе в матче против New York Giants.

Eagles играли без Джейлена Хертса, у него была травма.

Kansas City Chiefs 17, Arizona Cardinals 10

Патрик Махоумс сыграл откровенно плохо 10-18, 78 ярдов, один перехват. Особо он не выделился и в прошлом матче, но тогда он играл намного меньше. Некоторые американские издания уже начали писать статьи с названиями вроде: «в НФЛ научились играть против Махоумса».

Я лично с этим не согласен. Уверен, что уже в первом матче регулярного сезона он покажет всем, почему он считается лучшим квотербеком в НФЛ. Неплохо сыграл второй квотербек Чед Хэнни: 6-8, 82 ярда и один тачдаун. Самым ярким моментом для него был пас Байрону Принглу. Кстати, сам Прингл стал самым результативным ресивером в составе Chiefs, он поймал 4 из 5 пасов на 64 ярда.

Также отмечу раннинбека Деррика Гора, в НФЛ он не играл, хотя пробовался несколько лет назад командой Chargers, еще когда он базировались в Сан-Диего. На его счету 54 ярда с восьми попыток. Он мог занести тачдаун под конец матча, но решил выбежать за пределы поля чем по сути закончил матч победой для Chiefs, не дав Cardinals и шансов на отыгрыш.

Что касается Cardinals, то особенно там никто не отличился, игроки основного состава играли очень мало. Kyler Murray сделал 4 паса, точным был один, всего лишь на 2 ярда. У новичка Рондела Мура: 3 пойманных паса на 15 ярдов и один вынос на 9 ярдов.

Washington Football Team 17, Cincinnati Bengals 13

Райан Фицпатрик потихоньку находит общий язык со своими принимающими: 7-13, 96 ярдов. Без тачдаунов и перехватов. Статистика далеко не лучшая, но было несколько очень хороших передач. Думаю, в регулярке он будет играть именно так, как от него ждет Рон Ривера. Одну из вышеупомянутых передач довольно эффектно поймал новичок Диями Браун.

Джо Барроу в матче участия не принимал. Он залечивает травму. Одним эффектным приемом отличились и Cincinnati Bengals. Пас Брендона Аллена поймал Одэн Тейт

.

Борьба за победу шла весь матч, в итоге для WFT ее добыл новичок Джаретт Паттерсон. Он провел великолепный матч. Не его счету 3 пойманных паса на 25 ярдов. И 71 ярд на выносе с победным тачдауном.

 

Buffalo Bills 41, Chicago Bears 15

Buffalo Bills разгромили Chicago Bears. Если бы Митч Трубиски так хорошо играл бы за Bears, то возможно он все еще за них бы и играл, а не был бы сменщиком Джоша Аллена. Статистика не заоблачная: 20-28, 221 ярд и один тачдаун. Но он выглядел очень уверенно.

Также за Bills отличился ресивер Айзея Макензи, он поймал 7 из 8 посланных в его сторону пасов на 72 ярда. Еще он отлично сыграл как пант ретернер.

Болельщики Chicago Bears освистывали Энди Далтона. Понятно, они хотят видеть в основе Филдса. Но, во-первых, некрасиво освистывать своего квотербека, а, во-вторых, не им это решать. Кстати, Джастин Филдс отлично повел себя на послематчевом интервью, поддержав ветерана. Сыграл Филдс не так хорошо, как на прошлой неделе: 9-19, 80 ярдов. У Далтона 11-17, 146 ярдов один тачдаун и один перехват. Но у Филдса все же есть одно большое преимущество над ветераном, он мобилен. Говоря о мобильности, на выносе Филдс записал себе в статистику 46 ярдов с четырех забегов. Из ресиверов Chicago Bears отличился Родни Адамс: 89 ярдов и один тачдаун

New York Jets 23, Green Bay Packers 14

Packers сыграли откровенно плохо, правда, в основном играли футболисты глубокого запаса. Ни Роджерса, ни Лава на позиции квотербека не было. Из ресиверов отличился Малик Тейлор, он поймал 4 из пяти пасов на 66 ярдов.

Из раннинбеков Патрик Тейлор: 48 ярдов и один пойманный пас на 7 ярдов.

Всех затмил новичок New York Jets Зак Уилсон: 9-11, 128 ярдов и два тачдауна. В первом же драйве он поближе познакомился со своим ресивером Кори Девисом.

Под конец первой четвери Уилсон и Девис закрепили свою дружбу отличным пасом и приемом соответственно.

Оба тачдауна от Уилсона поймал тайт-энд Тайлер Крофт.

У Jets отметился на возврате панта Кори Балентайн:

В целом Jets провели очень хороший матч.

Miami Dolphins 37, Atlanta Falcons 17

В отличие от первой недели, в этом матче Туа был великолепен. Он отлично смотрелся в конверте и неплохо двигался. На выносе была всего лишь одна попытка на 8 ярдов. Пассов 16 точных из 23 на 183 ярда и один тачдаун. Кстати, свой первый неточный пас он сделал лишь во второй четверти, начало матча у Туа было идеальным.

Первый же драйв он и Гаскин, не без помощи Джейлена Уаддла, довели до тачдауна.

Вообще-то Гаскина, нужно отметить отдельно, он не только вынес на 27 ярдов с одним тачдауном с шести попыток,

но и поймал 4 из 4 пасов на 44 ярда и один тачдаун.

А еще и оборона Dolphins блистала, четырьмя секами отметился Сэм Эгуавон.

Falcons сыграли плохо. Отмечу, что игроки основного состава на поле не появлялись.

Baltimore Ravens 20, Carolina Panthers 3

Ravens выиграли очередной матч предсезонки, 19-ый подряд. Тайлер Хантли провел весь матч на позиции квотербека: 24-34, 187 ярдов и один перехват.

Из раннинбеков отличился Нейт Маккрери: 64 ярда и 1 тачдаун и два пойманных паса на 19 ярдов. Тайт-энд Джош Оливер поймал 7 пасов на 50 ярдов.

Сэм Дарнольд сыграл мало: 1-2 на 16 ярдов. Пи Джей Уокер, который хорошо сыграл на прошлой неделе, в этом матче выглядел откровенно плохо: 1-8 на 8 ярдов и один вынос на 4 ярда. Уилл Грайер играл лучше всех на позиции квотербека: 11-14 на 144 ярда. Исполнил отличный пас в сторону новичка Терраса Маршала, который поймал все три посланных в его сторону паса на 50 ярдов.

Хороший матч провел и другой новичок Чубба Хаббард. На его счету 24 ярда на выносе и два пойманных паса на 29 ярдов.

Но в целом Panthers провели плохой матч.

Pittsburgh Steelers 26, Detroit Lions

Великолепный матч провел Бен Ротлисбергер: 8-10, 137 ярдов и два тачдауна. Тем самым выдал идеальный Passer Rating 158.3. Нечасто встретишь такие цифры у квотербеков, даже в предсезонных матчах. Оба тачдауна поймал новичок тайт-энд Пэт Фрайермут:

Оба они были в первой четверти:

Кстати, второй тайт-энд Эрик Иброн принял 4 паса на 59 ярдов, больше ярдов на приеме никто не набрал.

Два паса на 53 ярда поймал другой новичок раннинбек Нажи Харрис.

Джерред Гофф не играл. Lions до четвертой четверти ничем не отличились. Но начали ее неплохо, сначала тачдауном отметился новичок раннинбек Годвин Игвебуки.

Потом был и успешно реализованный онсайд кик:

И пойманный пас на 31 ярд Томом Кеннеди, который общим счетом поймал 4 паса на 61 ярд.

Но всего этого было недостаточно. Lions Все равно проиграли.

Tennessee Titans 34, Tampa Bay Buccaneers 3

Начну с того, что обе команды выпустили резервные составы. Большую част времени в роли квотербеков провели Кайл Траск за Bucs и Мэтт Баркли за Titans. Траск сыграл плохо: 13-26, 131 ярд и два перехвата. Баркли, напротив, сыграл хорошо: 12-16, 115 ярдов и 2 тачдауна. Получил игровое время тайт-энд Bucs О.Джей Ховард, он поймал 3 из 6 пасов на 24 ярда. Почти весь прошлый сезон он пропустил из-за травмы.

Со стороны Titans отличился Меки Серджент, на его счету один пойманный пас на 5 ярдов и тачдаун, а также 78 ярдов на выносе:

Houston Texans 20, Dallas Cowboys 14

Обе команды выпустили в основном игроков резерва. Из квотербеков Cowboys отличился Купер Раш: 10-12, 97 ярдов и два тачдауна. И один вынос на 7 ярдов. Бэн Динучи сыграл плохо: 14-19, 120 ярдов и три перехвата. Общим счетом пасы поймали 11 разных игроков Cowboys. Наибольшим количеством ярдов отличился Ноа Браун, 3 приема на 35 ярдов.

Texans выпустили Тайрода Тэйлора на 5 пасов, точными из них были всего два. Одним тачдауном отличился ветеран Марк Ингрем, напомню, что это его первый сезон в Texans. Один из перехватов защитник Texans Лонни Джонсон превратил в тачдаун:

Indianapolis Colts 12, Minnesota Vikings 10

Неплохой матч провел квотербек Colts Джейкоб Исон: 16-27, 132 ярда. Отмечу, что тачдаунов у Colts не было, все 12 очков набрали филд-голами. Дезмон Петмон поймал 4 паса на 60 ярдов. На выносе отличился 20 ярдами Джордан Уилкинс. Нахим Хайнс вынес на 17 ярдов и поймал один пас на 18 ярдов.

Vikings дали сыграть Кирку Казинсу: 5-7, 23 ярда. Амир Абдулла набрал на выносе 35 ярдов, из ресиверов отличился Чед Биби: два пойманных паса из четырех на 47 ярдов. Их единственный тачдаун занес защитник Трой Дай, он провел отличный матч: 5 тэклов, 2 сбитых паса, 1 QBhit.

Las Vegas Raiders 17, Los Angeles Rams 16

Джон Груден снова дал сыграть весь матч Нейтану Питермену. И если бы не два перехвата, то матч для него был бы близок к идеальному: 16-24, 172 ярда и 1 тачдаун, а также 35 ярдов на выносе. Но два перехвата все же были. Из ресиверов отличился Марсель Эйтмен, поймал 2 из 3 пасов на 45 ярдов и один тачдаун.

За Rams весь матч играл квотербек Брайс Перкинс: 26-39, 208 ярдов, 2 тачдауна, 1 перехват, а также 41 ярд на выносе. У Rams проблемы на позиции раннинбеков. Малколма Брауна в команде больше нет, а Кэм Эйкерс получил травму, из-за которой пропустит весь предстоящий сезон. В матче против Raiders отличился Джейк Фанк, на его счету 56 ярдов с семи попыток:

Denver Broncos 30, Seattle Seahawks 3

Broncos разгромили очередного соперника. Да, это всего лишь предсезонные матчи, но 63 очка за два матча и 9 пропущенных ­– очень хороший результат. Правда Seahawks по большей части выпустили игроков глубоко запаса. Не играл Уиллсон, не было ни одного основного ресивера. Тоже самое и в обороне. Сами Broncos дали сыграть и Дрю Локу: 9-14, 80 ярдов. И Тэдди Бриджуотеру: 9-11, 105 ярдов и 1 тачдаун. Отличился Ройс Фримен, на его счету на выносе 27 ярдов, но также он поймал 5 пасов на 44 ярда. Никто из ресиверов больше не набрал. Второй лучший результат на счету Джерри Джуди – 40 ярдов.

Оборона играла прекрасно, один перехват на счету Джастина Симмонса:

А второй на счету д-тэкла Дешона Уиллиамса. Кстати, ранее в матче именно он подобрал фамбл от Алекса Макхью.

Cleveland Browns 17, New York Giants 13

Обе команды выпустили игроков резерва. Некоторые из них неплохо себя проявили. Со стороны Browns на позиции квотербеков играл ветеран Кейс Кинам: 9-12, 74 ярда 1 тачдаун и один перехват. Перехват портит статистику, но в целом он был хорош. Также играл молодой Кайл Лаулета: 14-23, 152 ярда и 33 ярда на выносе. Отмечу и раннинбека Джона Келли, 58 ярдов и 1 тачдаун, он еще и поймал 1 пас на 21 ярд.

Дэниэль Джонс не играл, на позиции квотербека был Майк Гленнон (10-13, 86 ярдов) и Брайан Леверке (11-19, 108 ярдов, 1 тачдаун и 1 перехват, также 27 ярдов на выносе). Одним тачдауном и 31 ярдами на приеме отметился молодой ресивер Девид Силлс.

 На выносе Девонта Букер с 27 ярдами и одним тачдуном, он еще и поймал 2 паса на 13 ярдов.

San Francisco 49ers 15, Los Angeles Chargers 10

Chargers не выпустили на поле своих основных игроков. Квотербеками были Истон Стик и ветеран Чейз Дениэль. На счету Стика: 10-14, 85 ярдов, 1 тачдаун, 15 ярдов на выносе. У Чейза Дениэля: 14-21, 60 ярдов и 1 перехват. На выносе самым результативным стал именно квотербек Истон Стик. Вторым был раннинбек Ларри Раунтри с 12 ярдами. Единственный тачдаун Chargers был заработан во многом благодаря Истону Стику.

Из ресиверов отметился Джейлен Гаитон, он поймал один пас, но на 39 ярдов.

Хорошо сыграла и оборона, на их счету один подобранный фамбл и два перехвата. Один из перехватов на счету новичка Асанте Сэмюэля.

Перехватил он пас Джимми Гаропполо, который играл очень мало, но запомнился именно перехватом: 3-5, 15 ярдов и 1 перехват. Правда, был еще один забег на 10 ярдов. А вот хорошо сыграл Трей Ленс: 8-14, 102 ярда, 2 тачдауна и 1 перехват. И 8 ярдов на выносе. Один из его пасов поймал Трент Шерфилд, на его счету в общем два пойманных паса на 50 ярдов.

Тачдауном отметил свой день рождения ветеран Мохаммед Сану, это его первый год в San Francisco 49ers:

Второй тачдаун поймал другой ветеран Тревис Бенджамин, для него тоже это первый год в San Francisco 49ers:

Оборона тоже не спала, они начали матч с сейфти, отличился Джордан Уиллис:

New Orleans Saints 23, Jacksonville Jaguars 21

Джеймис Уинстон сыграл первую четверть, и уровень его игры был близок к идеалу: 9-10, 123 ярда и два тачдауна. Оба тачдауна поймал молодой ресивер Маркез Келоуэй. В его сторону было послано 5 пасов, все 5 он поймал общим счетом на 104 ярда. После первой четверти и двух тачдаунов, казалось, что Бриз и не уходил на пенсию, а Майк Томас не получал травму.

При первом тачдауне против Келоуэйа защитники еще и правила нарушали. Кстати, одним из них был Шакилл Гриффин, а он очень даже неплохой корнербек. Второй тачдаун тоже был пойман при борьбе с Гриффином.

Хорошо сыграл и другой молодой ресивер Лилджордан Хамфри, он поймал 4 паса на 74 ярда и 1 тачдаун.

На счету Тэйсома Хилла: 11-20, 138 ярдов и 1 тачдаун.

Что касается Тревора Лоуренса, то он играл неплохо, но ничего особенного не выдал. Напомню, его брали под первым пиком, его считают особенным. Он потихоньку находит общий язык с Марвином Джонсом.

Неплохо работает ногами:

Но оба тачдауна Jaguars на счету Си Джей Бетарда: 9-14, 121 ярд. Гарднер Миньшу сыграл не самым лучшим образом: 13-21, 149 ярдов и 1 перехват. На выносе игры у Jaguars будто не было, больше всех ярдов набрал Джеймс Робинсон – 13. Тревис Этьен получил травму, пока не ясно на сколько она серьезна.

Подведем итог

Как и на прошлой, так и на этой неделе, особенно хочется отметить раннинбека, точнее всех раннинбеков Patriots. На сей раз отличился Тейлор, он поймал 3 паса на 18 ярдов, вынес на 93 ярда и 1 тачдаун. Рамондре Стивенсон тоже смотрелся неплохо. Теперь вместе с Сони Мишелем, Джеймсом Уайтом и Демьеном Харрисом у Patriots аж пять довольно хороших раннинбеков. И, я уверен, Бил Белличик очень рад этому, при его умении выстраивать мощную оборону, хорошая игра на выносе может принести желаемый результат. Ну и Мек Джонс играл уверенно.

Нельзя не отметить Зака Уилсона. Он неплохо проявил себя на первой неделе, но, то что он вытворял с Packers, стоит отдельного внимания. На второй неделе он смотрелся безоговорочно лучше всех новичков квотербеков. В целом за первые две недели я бы отметил его, а также Трея Ленса и Мека Джонса. Думаю, что именно в этом сезон Джонс и Ленс станут стартовыми квотербеками своих команд. Ну и Бен Ротлисбергер – просто красавчик!