11 мин.

Предсезонка

Indianapolis Colts 21, Carolina Panthers 18

Colts выиграли свой первый предсезонный матч. Есть вероятность того, что их стартовый квотербек Карсон Венц не успеет залечить травму к началу регулярного сезона. Но Джейоб Исон вселил надежду своей хорошей игрой: 15-21, 183 ярда.

Со стороны Panthers отличились их новички: квотербек Пиджей Уокер и ресивер Терренс Маршал. Маршал принял 3 паса на 88 ярдов.

Уокер своей игрой, наверное, даже сумел встревожить основного квотербека Panthers Сэма Дарнольда.

Los Angeles Chargers 13, Los Angeles Rams 6

Rams еще до начала предсезонки потеряли своего основного раннинбека Кэма Эйкерса. Их игра на выносе на данный момент выглядит очень слабо. Достойная замена Эйкерсу пока не найдена. В составе Rams отличился их новичок ресивер Туту Атуэл, он принял два паса на 21 ярд, но место всех трех ресиворев уже заняты в команде. А вот позиция пант ретернера открыта и при одном панте он неплохо отличился, правда было назначено нарушение и его ярды были аннулированы. Со стороны Chargers можно отметить раннинбека Ларри Раунтри, он числится глубоко в запасе, а предсезонные матчи, по сути, как раз для них. Ларри с восьми попыток вынес на 63 ярда.

Kansas City Chiefs 19, San Francisco 49ers 16

Главной темой этого матча для многих, наверное, был новый квотербек 49ers Трей Ленс. Вторая же его попытка паса оказалась результативной:

В целом он провел матч хорошо, хотя и сделал точных пасов всего лишь 5 из 14, но, нужно отметить, что несколько раз ресиверы выронили мяч из рук. Джимми Дж. cделал 3 паса, все точные и на 26 ярдов общим счетом. Патрик Махоумс сделал всего лишь два паса, точным был один из них на 4 ярда. Джеррик Маккинон с трех попыток на выносе набрал 19 ярдов, а также поймал 2 паса на 21 ярд. 

Las Vegas Raiders 20, Seattle Seahawks 7

Seahawks выглядели откровенно плохо, даже и выделить некого. Рассел Уилсон на поле не появлялся. Напомню, что в команде новый координатор нападения Шейн Уолдрон. Ему придется много поработать до начала сезона. За Raiders на позиции квотербека весь матч провел Нейтан Питерман 29-39, 246 ярдов и один перехват. Хороший матч провел ресивер Зей Джонс: в его сторону было сделано 3 паса, все три он поймал, набрав 57 ярдов.

Cincinnati Bengals 19, Tampa Bay Buccaneers 14

Том Брэди вышел на первый драйв матча, сделал два паса, точным был один на 9 ярдов. Получил сек от новичка Bengals Джозефа Оссаи и ушел на скамейку отдыхать. Большую часть на позиции квотербека провел Кайл Траск и сделал это откровенно плохо: 4-15, 35 ярдов. Джамар Чейз поймал один пас на 16 ярдов, в принципе, больше пасов в его сторону и не делали.

Houston Texans 26, Green Bay Packers 7

Наконец-то Джордан Лав получил возможность сыграть в футбол за Packers. Он отлично проявил себя: 12-17, 122 ярда и один тачдаун. Сыграл и Девин Фанчес, который прошлый год пропустил, на его счету 6 пойманных пасов на 70 ярдов. Линия атаки Packers выглядела очень слабо. А вот оборона Texans, напротив, выглядела уверенно, особенно против игры на вынос. Они без проблем останавливали всю игру на выносе Packers, пропустив менее 60 ярдов. Сами играли хорошо по всем показателям.

New York Jets 12, New York Giants 7

В этом матче всем, конечно, хотелось посмотреть на Зака Уилсона. Много игрового времени ему не дали, но сыграл он неплохо: 6-9, 63 ярда. Он успел познакомиться и с Кори Девисом, и c Киланом Коулом. За Giants из игроков основы никто не отличился.

Baltimore Ravens 17, New Orleans Saints 14

Не знаю зачем и почему, но Ravens уже выиграли 18-ый подряд предсезонный матч. Надо сказать, что игроков основы они не выпускают, просто команда отлично играет предсезонку. Роли квотербеков исполнили Трейс Максорли (11-18, 86 ярдов, 1 перехват и 25 ярдов на выносе) и Тайлер Хантли (12-16, 79 ярдов и 43 ярда на выносе). Отличились у них как всегда защитники. На сей раз терроризировал соперников Патрик Куин: 4 тэкла, один сек и два тэкла с потерей ярдов. Квотербеки Saints выглядели плохо: Тейсом Хилл 8-12, 81 ярд и один перехват, Джеймис Уинстон 7-12, 96 ярдов, один тачдаун и один перехват. Лучшим на стороне Saints, наверное, был Тони Джонс - 82 ярда на выносе, один тачдаун и 5 принятых пасов на 38 ярдов.

Cleveland Browns 23, Jacksonville Jaguars 13

Этот матч, наверное, любители футбола ждали больше всего. Всем хотелось посмотреть на мега-талант Тревора Лоуренса. На мой взгляд, он сыграл откровенно плохо. Статистика вроде нормальная: 6-9, 71 ярд. Честно говоря, если бы не пас на 34 ярда Марвину Джонсу под конец первой четверти (где отличился именно принимающий, а не квотербек), то статистика была бы намного хуже. У Browns, можно сказать, полностью отсутствовала игра на выносе. Наверное, потому что не играл Ник Чабб.

Denver Broncos 33, Minnesota Vikings 6

Атака Broncos стала самой результативной на первой неделе предсезонки. Ярче всех блистал ресивер К. Дж. Хамлер, на его счету всего лишь два принятых паса, но на 105 ярдов с одним тачдауном. Очень хорошо сыграл и Дрю Лок: 5-7, 151 ярдов и два тачдауна. Достойно провёл матч и Тедди Бриджуотер: 7-8, 74 ярда и один тачдаун. В обороне отличился новичок Патрик Сюртейн. На его счету два сбитых паса и один пик-6. У Vikings отличился Эйджей Роуз, на его счету 100 ярдов на выносе и 18 на приеме.

Arizona Cardinals 19, Dallas Cowboys 16

В этом матче нужно отметить два факта. Во-первых, это слабая игра обороны Dallas Cowboys и потеря Невилла Гилмора. Во-вторых, я бы отметил ресивера Cardinals Рондела Мура. Да, без тачдауна, но 3 приема на 23 ярда и две попытки на выносе на 16 ярдов — это очень даже неплохой результат для новичка. На позиции квотербека у Cardinals проблем нет: Кайлер Мюррей очень хорош. Если вдруг его придется подменить, то на скамье у Cardinals есть Крис Стревелер, который отличился своим забегом:

Buffalo Bills 16, Detroit Lions 15

Джарред Гофф получил немного игрового времени в своем дебюте за Detroit Lions. Сыграл он посредственно: 7-9, 56 ярдов. Со стороны Bills я бы отметил Мэтта Бриду. Это его первый сезон в Buffalo Bills, ему дали 10 попыток на выносе, он набрал 27 ярдов. Также было сделано два паса в его сторону, оба он поймал на 15 ярдов. Учитывая тот факт, что в прошлом году игра на выносе у Bills была слабой, можно предположить, что Брида будет активным ее участником.  

Tennessee Titans 23, Atlanta Falcons 3

Своих основных игроков ни Titans, ни Falcons не выпустили. Atlanta была слаба по всем показателям, Маккэрон сделал всего 5 точных пасов из 12 попыток на 36 ярдов и один перехват. Поэтому ресиверов отметить сложно. Раннинбеки тоже ничем не отличились. Лучше всех, наверное, сыграл квотербек глубокого запаса Фелип Френкс, он сделал лишь 2 точных паса из девяти попыток, но на выносе с четырех набрал 76 ярдов. Titans тоже выпустили игроков глубокого запаса, из них запомнились защитники, Рашад Уивер, два текла с потерей ярдов и 1,5 сека и один сбитый пас. Также отметился Девид Лонг:

Pittsburgh Steelers 24, Philadelphia Eagles 16

Неожиданно хорошо сыграли квотербеки Дуэйн Хаскинс от Steelers и Джо Флакко за Eagles. Хаскинс с 22 попыток сделал 16 точных пасов на 161 ярд и один тачдаун. У Флакко: 10-17, 178 ярдов, один тачдаун. В этом матче Нажи Харрису дали две попытки на выносе, он набрал всего лишь 10 ярдов. Также в его сторону сделали два паса, один он поймал на 9 ярдов. Он запомнился в матче «Зала Славы», видимо, тут ему дали отдохнуть. Со стороны Eagles отличился новичок ресивер Куэз Уоткинс:

New England Patriots 22, Washington Football Team 13

Обе команды дали довольно много игрового времени своим стартовым игрокам. Райан Фицпатрик записал на свой счет 5 точных пасов с восьми попыток на 58 ярдов. Отлично сыграл сменщик Стивен Монтез: 17-24, 108 ярдов, 1 тачдаун и 1 перехват. У Кэма Ньютона было 4 точных из 7 пасов на 49 ярдов. Еще лучше выступил Мэк Джонс: 13-19, 87 ярдов. Кэм считается основным квотербеком, и Джонсу нужно будет очень сильно постараться, чтобы сместить его. Но никто в этом матче не отличился так, как раннинбек Patriots Рамондре Стивенсон, он считается четвертым в глубине состава Pats, и вряд ли многие от него ждали 127 ярдов с десяти попыток на выносе и два тачдауна.

Chicago Bears 20, Miami Dolphins 13

Не удивлюсь, если менеджмент Dolphins вспоминал Райана Фицпатрика, смотря на Туа в матче с Bears. Туа сыграл слабо: 8-11, 99 ярдов и 1 перехват. У Dolphins выделился Майлс Гаскин, он поймал оба посланные в его сторону паса, общим счетом на 56 ярдов.Своего новичка, выбранного первом раунде, Джейлена Уаддла они выпустил на возврат панта, с задачей он справился.

Что касается Chicago Bears, то тут всех затмил Джастин Филдс. Он провел отличный матч, на его счету 14-20, 142 ярда и один тачдаун. На выносе с пяти попыток Филдс набрал 33 ярда. Это хороший старт для новичка. При всем уважении к Фолсу и Далтону, но они уже постарели и, стоя в конверте, в 2021-ом году играть будет крайне сложно. Думаю, что Филдс будет основным квотербеком Chicago Bears.

Подведем итог

Большинство из нас на первой неделе ждали матча Jaguars, чтобы посмотреть на Тревора Лоуренса, но он не оправдал ожиданий. Больше всех мне запомнились Ремондре Стивенсон и Джастин Филдс. Стивенсону в Patriots вряд ли дадут место в основе, но Билл Беличик, думаю, предоставит ему больше времени в предстоящих предсезонных матчах, чтобы проверить вправду ли он настолько хорош или это была случайность. Филдс точно получит игровое время в следующем предсезонном матче против Buffalo Bills. Оборона у Bills отличная, это будет хорошей проверкой для молодого квотербека.