12 мин.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск SmackDown, прошедший 11 марта 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

В начале шоу нам напоминают о событиях с шоу в MSG, которое прошло в прошлую субботу. На этом шоу Брок Леснар успешно защитил чемпионство WWE, после чего был избит Роман Рейнсом. Он пустил ему кровь, а затем провёл уранаги на стальные ступени, после чего принялся позировать с двумя титулами.

Брок Леснар считает, что Роман Рейнс должен ответить ему кровью за кровь.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №1

Брок выходит на ринг в не лучшем расположении духа. Он заявляет, что Роман не может менять правила, Леснар повторял себе это, смотря на свои швы в зеркале на протяжении 6 дней. И Броку сейчас плевать на контракты, на титулы, свой он демонстративно выкидывает к комментаторскому столу. Рейнс может радоваться, что первым пустил кровь Леснару, однако теперь он ответит за это. Чемпион WWE зовёт чемпиона Вселенной, чтобы пустить ему кровь в ответ, но выходит Пол Хейман. Специальный Советник заявляет, что Романа сегодня нет на арене для безопасности самого Леснара. Тогда Брок задаётся вопросом: а кто будет защищать Хеймана? Тот осознаёт свою ошибку и быстро убегает за кулисы, Зверь следует за ним. Там охрана пытается задержать Леснара, но он легко с ней разбирается, однако этого времени оказывается достаточно, что Пол уехал на машине с арены.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №2

Получился довольно забавный сегмент из-за побегушек Хеймана и Леснара, хотя он и претендовал на серьёзность. В общем-то, ничего важного сказано не было. Думаю, что ничего интересного и не будет вплоть до WrestleMania, потому что из фьюда выжали всё ещё в прошлые месяцы.

Нам напоминают, как на прошлой неделе Шеймус и Холланд избили участников Нового Дня до начала матча, после чего угнали их квадроцикл и разбили его кувалдами.

В интервью ирландец и британец объяснили свои действия тем, что вообще-то они улучшили квадроцикл, сделав его легче. Сегодня же они намерены устроить достойную драку, и для этого Шеймус и Холланд привели своего друга, которого мы можем знать под разными именами, но они знают его как Бутча. Этим «Бутчем» оказывается Пит Данн, который таким образом совершает свой дебют на SmackDown.

Биг И и Кофи Кингстон атаковали своих оппонентов ещё до начала матча, но затем рефери всё же дал гонг.

2) Шеймус и Ридж Холланд победили Кофи Кингстона и Биг И после того, как Бутч отвлёк Кофи, который находился на третьем канате, из-за чего тот получил Brogue Kick от Шеймуса и был удержан (8:49).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №3

После матча Бутч продолжил избивать Кингстона.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №4

Оценка матча: 3,25

Матч был в целом не плох, но скоротечным. Да и концовка получилась слегка скомканной из-за травмы, которую получил Биг И. Приземлился он на голову реально очень страшно. И возникает вопрос к профессионализму Холланда, вспоминая как он почти таким же образом на голову кинул Гаргано, но там всё хотя бы обошлось. Ну и новый рингнейм Данна — это уже тяжело воспринимать всерьёз после ситуации с Гюнтером.

Нам напоминают как Кевин Оуэнс пригласил Стоун Колда Стива Остина на КО Шоу на WrestleMania Sunday.

Затем нам показывают промо по поводу данного сегмента. Нам рассказали, что Кевин не получил матч на WrestleMania, как он решил провести величайшее КО Шоу на Мании, а также нам показали ответ Стива Остина, который расценил это приглашение как вызов надрать зад Оуэнса, поэтому он принял его.

Нам показывают хайлайты того, как Рикошет выиграл Интерконтинентальный титул WWE у Сэми Зейна благодаря вмешательству Джонни Ноксвилла.

Кайла Брэкстон взяла интервью у Зейна, в котором показала видео с TMZ, на котором Джонни Ноксвилл на всеобщее обозрение предоставил номер телефона Сэми. Зейн возмущён этим, ведь это нарушение его частной жизни. Более того, он не смог подготовиться к сегодняшнему матчу-реваншу против Рикошета из-за тысяч приходящих сообщений. Однако Сэми всё равно уверен в своей победе, потому что на прошлой неделе Рико победил только благодаря Ноксвиллу, а сегодня актёра нет на арене.

2) Матч Дрю МакИнатера и Viking Raiders против Счастливого Корбина, Сумасброда Мосса и Джиндера Махала не состоялся из-за того, что хилы избили Викингов ещё за кулисами.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №5

Дрю пошёл на выручку своим товарищам, но ему на встречу выбежали Махал, Шэнки и Мосс. Всех троих МакИнтаер смог раскидать и остался один на один с Корбином. Но в этот момент его за ногу схватил Джиндер, что позволило Корбину атаковать и совместно с другими хилами захватить преимущество. Все четверо продолжали избивать Дрю, затащили его на ринг, где Корбин собирался провести Claymore Kick, но тут шотландец принялся отбиваться и вновь успешно устранил Махала, Шэнки и Мосса, после чего Счастливчик был вынужден ретиоваться с ринга, а МакИнтаер остался на ринге позировать с клеймором и указывать на лого WrestleMania.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №6

Самый банальный способ потянуть противостояние. Назначить рандомный командный матч. А как его потянуть ещё сильнее? Сорвать проведение матча, чтобы затем перенести его на следующую неделю и занять таким образом сразу 2 недели. Отличный план, только фьюд всё также не интересен, так ещё и МакИнтаера позиционируют как невероятного мощного парня, так что какие шансы могут быть у Корбина — совершенно не ясно.

Были показаны хайлайты с прошлой недели, на которых Ронда Раузи победила Соню Девилль, а затем заперла Шарлотт Флэр в энкл лок.

Ронда Раузи готовится к своему матчу на WrestleMania Saturday.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №7

Ронда выходит на ринг и говорит о том, что через месяц её ждёт один из самых больших матчей в её карьере. Но Раузи смущает то, что Шарлотт не воспринимает её всерьёз и считает, что та умеет проводить только арм бар, хотя находит такое заявление странным, ведь это как заявить, что Майк Тайсон умеет только нокаутировать панчем. На прошлой неделе она продемонстрировала обратное, заставив Флэр отстучать в приёме, которому её научил первый учитель в рестлинге — Курт Энгл. И она хочет воздать ему должное, выиграв титул с помощью этого приёма. В этот момент на ринг выходит сама чемпионка. Она сперва исправляет Ронду, сказав, что это будет САМЫЙ большой матч в её карьере, а также очень сомневается, что Раузи сможет заставить Королеву сдаться. Идут пререкания друг с другом, и Ронда предлагает Шарлотт проверить это прямо сейчас, но та просто покидает ринг и уходит.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №8

Сегмент также пустой, интерес составил только отсылка на Курта Энгла, но всё это и так было понятно, а теперь нам ещё и разжевали это. В остальном стандартные споры о том, кто победит, а кто нет — никакого накала в противостоянии вообще не чувствуется. И меня пугает, что впереди ещё целый месяц, потому что я сомневаюсь, что хоть как-то это противостояния смогут раскрутить.

Далее нам напомнили события открывающего сегмента, после чего комментаторы заявили, что Брок Леснар также покинул арену.

Впереди нас ждёт командный матч Саши Бэнкс и Наоми против Шейны Бэйзлер и Натальи, хотя изначально должен был быть матч Бэнкс и Королевы Зелины.

Также был показан фрагмент шоу Off Road, в котором Рик Бугз и Шинске Накамура катались на Тойоте Тундре и занимались сёрфингом.

3) Саша Бэнкс и Наоми победили Наталью и Шейну Бэйзлер после того, как канадку запустили в Зелину на апроне, после чего Саша добила её с помощью Double Knee Facebuster (3:19).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №9

Оценка матча: 1,5

Короткий матч без особых претензий на качество, хотя секвенция после выхода на ринг Бэнкс была неплоха. Суета вокруг командных титулов продолжается, хоть что-то.

Нам напоминают, как Усо избили Накамуру и Бугза на прошлой неделе, а затем защитили командные титулы SmackDown от Viking Raiders.

Также официально самым просматриваемым постом в Инстаграмме WWE стал пост с видео, на котором Роман Рейнс стоит с двумя титулами над избитым Леснаром в MSG.

Исправительное Учреждение открыто.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №10

Усо выходят на ринг и заявляют, что держат титулы уже почти год, а Рейнс держит титул чемпиона Вселенной почти 2 года. И самоанцы столкнулись с тем, что им не могут предложить оппонентов на WrestleMania, потому что они Единственные. В этот момент к рингу начинают выходит Накамура и Бугз, второй говорит о том, что они станут следующими командными чемпионами. Усо лишь смеются над «претендентами» и предлагают сделку — если Бугз (у которого травмирована нога) сможет победить Джея Усо, то Рик и Шинске получат тайтл-шот. Те приняли вызов.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №11

Ожидаемый поворот событий после максимально бессмысленного сегмента с прошлой недели (тогда же я объяснял, почему он абсолютно не имеет смысла).

4) Рик Бугз победил Джея Усо после памп-хэндл пауэрслэма и заработал тайтл-шот для своей команды (2:25).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №12

После матча на ринг сразу же влетел Джимми, который ударил Бугза его же электронной гитарой.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №13

Оценка матча: DUD.

Матча толком и не был. Это был затянутый сегмент, в котором Рик показал, что травма была фальшивая, и он переиграл братьев Усо. После этого 2 минуты издевательств над Джеем, пока Джимми пытался вмешаться в матч, и победа нового претендента. Такой же ожидаемый результат.

Нам напоминают как Рикошет выиграл Интерконтинентальный титул у Сэми Зейна на прошлой неделе.

На следующей неделе Брок Леснар и Роман Рейнс встретятся на ринге.

Перед началом мейн-ивента к комментаторскому столу вышел Остин Тиори, который вновь устроил перепалку с Пэтом МакАфи, но в этот раз комментатор решил ответить на претензии Тиори и атаковал его. После небольшой драки обоих увели за кулисы.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №14

5) Рикошет(ч) победил Сэми Зейна и защитил Интерконтинентальный титул WWE после комбинации из Recoil и 630 Senton (12:59).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №15

Оценка матча: 3,75

Весьма достойный поединок с интересными секвенциями, мощными приёмами (например, эксплоудер суплекс от Зейна с третьего каната), хорошим темпом. В общем, рекомендовано к просмотру, не хватило только времени, хотелось бы ещё немного посмотреть на такое зрелище.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №16

После матча нам показали сегмент, в котором Ронда Раузи и Шарлотт Флэр устроили драку за кулисами. По итогу драки чемпионка провела суплекс претендентке на капот автомобиля, а затем зафиксировала болевой.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.03.2022, изображение №17

В общем, шоу получилось неоднозначным. В начале были забавные побегушки Леснара и Хеймана, неплохой командный матч, хоть и омрачённый травмой Биг И, полноценный дебют Бутча (Пита Данна) в основном ростере. Затем страшная пропасть, заполненная короткими матчами, скучными сегментами, неинтересными сюжетными линиями, повторами, в том числе событий Raw, которую было тяжело смотреть. Ну и наконец качественный мейн-ивент и небольшая драка, закрывшие выпуск и слегка поднявшие настроение. Так что по большей части это стандартный выпуск нынешнего SmackDown, лишённого глубины ростера, хоть как-то косвенно, но сосредоточенный на Рейнсе (несмотря даже на его отсутствие, нам продолжали втирать его важность), со скучными сюжетами, потому что и рестлеров-то толком нет. Но что-то из этого выжать получилось, хотя дороги к WrestleMania до сих пор не чувствуется. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.