12 мин.

Обзор NXT UK 12.12.2019

Всем большой привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян.

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №1

И вновь я прибыл на просторы британского бренда в качестве сменщика своего коллеги из Ташкента. События выпусков как общий билд-ап к NXT UK TakeOver: Blackpool II продолжают набирать обороты, остаётся ровно месяц до ещё одного большого события в рамках британского дивизиона. Проверим, насколько события этой недели приблизят нас к январскому PPV. ПОГНАЛИ!!!

И сразу же после анонса мэйн-ивента шоу в лице титульного боя за командные чемпионства NXT UK мы отправляемся к первому матчу...

1) Кей Ли Рэй против Айлы Доун - одиночный поединок.

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №2

Приступили дамы к делу с лок-апа, и чемпионка успела отвесить пощёчину с биг бутом, но пропустила кроссбади от Айлы - удержание было только до 2. "Белая Колдунья" ушла от следующего манёвра агрессивной чемпионки и ловко выловила Кей на сворачивание - попытка не прошла, и тут Ли Рэй приготовилась к проведению финишера. Однако Доун среверсировала это дело в sunset-flip бомбу, но удержание было только до 2. После оппонентки обменялись киками (Кей суперкиком в корпус, а Доун дропкиком), и чемпионка откинула Айлу в угол, получив шанс на перехват инициативы - атаки Доун не привели к результату, чемпионка же ответила чопом и snap-фейсбастером, но удержание было до 2. Следом дамы переместились в угол, и уже там Айле удалось перехватить инициативу. Она не дала чемпионке зажать её полностью и отбилась back-drop драйвером, откинув Кей в противоположную сторону и атаковав коленом снова . Далее Доун не остановилась и с трудом атаковала чемпионку diving-метеорой с третьего каната - удержание было снова до 2. "Белая Колдунья" была готова добивать Кей - и вдруг, отхватив два кика в корпус и голову, получила Gory Bomb и была удержана до 3.

Победитель: Кей Ли Рэй.

Личная оценка - 2.

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №3

После боя Кей обратилась к зрителям с речью - она уверена в своей доминации, ей нет равных. Особенно в лице её оппонентки Пайпер Нивен. Последняя решила доказать обратное, приготовившись к драке, но и Тони Шторм решила не упускать возможность отомстить Кей. Она быстро ворвалась в ринг и стала бить чемпионку. Вмешалась Пайпер, между подругами начался спор. В это время Кей готовилась тихо покинуть арену, пока Тони и Пайпер ссорились - и объявился заместитель ГМ бренда Сид Скала. Он утихомирил всех участниц и сделал объявление - от имени Джонни Сэйнта было оглашено, что 12 января женское чемпионство будет защищаться в трёхстороннем матче между Кей Ли Рэй, Тони Шторм и Пайпер Нивен. Вот и первая громкая заявка!

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №4

Личное мнение автора обзора: что до матча - то он был копией боя между Белэйр и Картер днём ранее. Одна доминировала, другая же просто старалась бороться и не быть уничтоженной сразу. А момент после боя и окончательный анонс для второго блэкпульского ТО - заявка на очень качественный поединок. Особенно между теми, кто очень хорошо знаком друг с другом на протяжении многих лет, между теми, кто воевал вне WWE, показывая хорошие поединки по всему миру. Главное грамотно подать букинг этого боя и не повторить провала с Кардиффа, вот реально прошу - не допустите этого, NXT.

После первого матча шоу нам показали следующее:

— Мистер "Ace" всея NXT UK, Джордан Девлин, приготовил нашему вниманию специальную презентацию по теме состава ростера британского бренда. Были показаны хайлайты с различных событий в жизни NXT UK (первый ТО в Блэкпуле, один из выпусков бренда в США и второй ТО в Кардиффе), но смысл был в одном - показаны главные поражения Тайлера Бэйта. И Девлин дал понять, что он намерен чуть ли не уничтожить остатки наследия юного усача и обрести славу (Не везёт что-то Бэйту - каждый второй мид-кардовец хочет оторваться на нём. Зато столкновение между этими парнями обещает быть зрелищным).

— Показали интервью главаря Gallus, Джо Коффи. "Железный Король" намерен не допустить еще одного большого провала в карьере и одолеть главного чемпиона NXT UK, показав мощь Gallus, и стать новым правителем бренда. Потому что это "королевство" принадлежит Джо и его соратникам (Главное п- не потерять бдительность в матче против ВАЛЬТЕРА - того, кто одолел Пита Данна).

— Бой между Трентом Севеном и Майклом Мэем не состоялся из-за появления Эдди Денниса. Последний атаковал Майкла, вновь угрожая Тренту, а Севен решил не поддаваться на провокацию и помог Мэю (Усатой Горе совсем не везёт — ну за что так с ними???);

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №5

— Ноам Дар в сопровождении Радзи решил обсудить условия своего контракта и задать несколько вопросов по поводу участия в следующем ТО. Он обратился к Скале и Сэйнту - почему до сих пор он не в составе карда PPV, перечисляя свои регалии между делом. Сид решил утихомирить амбиционзность Дара и вместе с Джонни дал ему матч против Тайлера Бэйта на следующей неделе (Вот и мои слова насчёт Бэйта подтвердились, причём буквально. Ну и Дар похоже обрёл особые черты характера хила — стал материалистом, что естественно неплохо, и украшает его как выпендрёжника).

И вот мы переносимся в ринг для второго боя вечера...

2) Ридж Холланд против Джека Старза - одиночный поединок.

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №6

Ридж пошёл в наступление сразу с броска на Старзе и после разгонки провёл overhead-суплекс. Джек старался ответить на удары от Холланда, но последний не стал это терпеть - Ридж вновь после пары ударов с колена влепил второй overhead-суплекс и прижал Джека в углу. Тем не менее, Старз вырвался из рук оппонента во время его разбега и стал настойчиво наносить удары с апперкотами, также прижав Риджа в углу. Однако атака от канатов у Старза провалилась - Холланд встречно провёл гарпун, отчего Джека выбросило чуть ли не через полринга. Но финальным аккордом стали jab-панч и Northern Grit от Риджа - это принесло победу Холланду и закончило мучения Джека.

Победитель: Ридж Холланд.

Личная оценка - 1.

Личное мнение автора обзора: вот и своя местная мини-версия Давида и Голиафа была написана заново, правда в обратную сторону и слишком быстро. Бывший обитатель хаусников от американского NXT продолжает своё закрепление на новом месте работы, а за Джека по-прежнему обидно - тут уж стоит согласиться с моим коллегой на его счёт. Но такие роли выбирают не сами рестлеры...

После боя нам показали ещё несколько моментов:

— Камбэк с прошлой недели: когда Кенни Уильямс готовился к тренировке, его прервал Амир Джордан. Тот оповестил Кенни о том, что они выступят на следующей неделе. Это обрадовало Уильямса, а вот огорчило то, что Амир захотел устроить танцы (До или после их поединка - непонятно, но навряд ли они смогут танцевать).

— Было дано официальное подтверждение боя между Тайлером Бэйтом и Ноамом Даром на следующей неделе (Ждём чуда, парни способны на это).

И теперь мы отправляемся на просторы титульного мэйн-ивента...

3) Gallus (Марк Коффи и Вольфганг) против Imperium (Марсель Бартель и Фабиан Айхнер) — поединок за командные чемпионства NXT UK.

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №7

Ситуация между командами накалилась настолько, что чуть не случилась самая настоящая драка. Но гонг был дан, и остались на ринге Вольфганг с Фабианом. Шотландец оттеснил Айхнера в свой угол и отдал тэг Марку - в ходе их стычки инициативу взял уже итальянец с помощью хэдлока и держал оппонента до передачи тэга Бартелю. Последний пригвоздил Коффи к рингу armdrag-слэмом и принялся держать Марка в своих руках, пресекая его попытки отбиться. Сменивший Марселя Айхнер упустил контроль и Коффи после jumping-шоулдер блока, выпустил в ринг Вольфганга - он уже старался удерживать Фабиана от ухода и врезал ему jab-панчем. С возвращением Марка началась командная работа чемпионов - они перешли в наступление против хилов, но момент с samoan drop от Коффи был потерян из-за рефери и хитрой атаки от Марселя, а после он с Фабианом влепили Марку дропкики. Imperium продолжили своё доминирование над Марком, причём именно Бартель так увлёкся, что своими хэдбаттами перегнул палку - Коффи стали проверять как местный медик, так и рефери с Вольфгангом.

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №8

Но всё обошлось, а Марк использовал момент для атаки на Марселя, пока рефери отвлекался. Бартель же оказался не промах и снова нивелировал усилия Коффи, оттеснив последнего в свой угол. Далее работу Бартеля продолжил Фабиан через удары с колена и парочку клоузлайнов - и тут Марк в один момент поймал Айхнера, практически избавившись от него и сбросив Марселя с апрона. Коффи стал медленно прорываться к Вольфгангу,несмотря на препятствие в лице Айхнера - он отдал тэг Вольфу, и последний принялся раскидывать хилов. Бартель получил несколько клоузлайнов и кроссбади в углу, Айхнер был нейтрализован за попытку вмешательства с апрона - Вольфганга это не остановило от double-axe на Марселе, и даже повторная атака Фабиана ничего не изменила, плюс Вольф просто пробросил Бартеля на Фабиана. Следом Вольф влепил Айхнера в ринг northern light-суплексом, но удержание сорвалось, и последовала командная работа от чемпионов в виде связки из катапульты Вольфа и samoan-дропа от Марка - удержание снова сорвалось на 2.

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №9

Коффи хоть и успел отдать тэг Вольфу, только вот это спровоцировало тотальный замес между командами - и казалось, что Вольфганг готов атаковать Фабиана в стиле Адама Пейджа. Но тут помешал рефери на линии атаки и спайнбастер от Фабиана с киком от Бартеля - удержание снова было до 2 (нирфолл). Хилы поняли, к чему стоит прибегнуть - они готовили свой командный финишер, пока не вмешался Марк, а Вольфганг не пришёл в себя, что спровоцировало новую командную драку. На её фоне в отдельной стычке сошлись Бартель и Коффи - тут немец оказался на высоте, а Марк был готов к добивке. Правда сам Коффи в последний момент отбился от летящего Марселя панчем, а Айхнер решил выручить соратника - он влепил Марку rolling-сэнтон и мунсолт, однако сам получил через секунду гарпун. И пока команды пытались прийти в себя - объявились Гибсон и Дрейк, украв титулы Галлов, только вот и по душу последних пришли Эндрюс и Уэбстер. Это привело к большой драке посторонних, они переместились в ринг, атаковав Gallus и Imperium, что и стало причиной окончания боя по двойному ДК.

Победители: не выявлены из-за двойной дисквалификации.

Личная оценка - 3,5.

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №10

Ситуация приняла неконтролируемый оборот, команды не намеревались останавливать драку, каждая группировка хотела показать себя максимально сильной. В итоге это всё решил остановить именно Джонни Сэйнт и вместе с Сидом Скалой: они объявили свой вердикт - всё участники потасовки примут участие в титульном матче 12 января в Блэкпуле. А сам же поединок будет по правилам Ladder Match, что позволит командам максимально повыбивать свою излишнюю невоспитанность и дурь из голов. А вот и ещё один большой анонс для ТО в Блэкпуле, от которого стало хорошо!

Обзор NXT UK 12.12.2019, изображение №11

Личное мнение автора обзора: несмотря на несколько долгую разгонку, команды уже во второй половине максимально раскрылись и стали разгоняться. Участники показали себя очень хорошо и продемонстрировали свою готовность к PPV. К сожалению из-за малого лимита времени большой кульминации так и не наступило, хотя предпосылки были очень классными. А если же коснуться анонса - то расклады поменялись отчасти из-за в целом прежнего состава участников, что был в Кардиффе. Да и в принципе - это по сути сейчас самые сливки нынешнего командного дивизиона бренда, причём недостатка в командах тут точно не наблюдается, если вспомнить остальные. А введение специальных условий только украсит бой и даст дополнительную интригу в плане победителя.

Таким вот вышел выпуск NXT UK от 12 декабря. Что мы имеем в итоге - по части рестлинга тут было всё скудно, кроме мэйн-ивента. Зато по событиям и продвижению NXT UK TakeOver: Blackpool II мы получили хороший прорыв, ибо данные изменения в составах матчей PPV уже на бумаге улучшили качество титульных матчей и дали возможность для хорошей интриги. Теперь главное не промахнуться с букингом женского матча, а также повышать градус напряжения в составе участников командного титульника. Остаётся ждать следующей недели по части последних возможных правок в карде второго блэкпульского TO и можно будет немного расслабиться в ожидании январского шоу, а с Вами вновь был и вещал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся, и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.