15 мин.

Обзор WWE NXT 04.12.2019

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №1

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 04.11.19. Без лишних слов мы начинаем!

В начале выпуска нам напомнили о событиях с прошлой недели. Также на выпуске вернулся Мауро Раналло.

1) Киллиан Дэйн против Пита Данна.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №2

На ринге появляется Дэйн. Сегодня у него должен был быть матч с Дэмианом Пристом, но тот получил травму. В результате Киллиан требует, чтобы к нему вышел кто угодно и сразился с ним. Этим кем-то оказался Пит Данн.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №3

Матч начался сразу же с выходом Данна. Он выбил Киллиана мощным ударом локтя, тот сразу же вернулся, но чуть не оказался в заперт в армбар, а затем ещё и неудачно провёл сентон, за что ему заломали пальцы. После этого уже Пита отправили за ринг, но он помешал провести Дэйну суисайд дайв, однако воспользоваться этим преимуществом не смог, так как вскоре его сбили с ног с помощью раннинг кроссбади. После этого Киллиан некоторое время доминировал над Данном, пока тот не смог провести серию киков и немецкий суплекс с третьей попытки. Зверь из Белфаста выкатился за ринг, где увернулся от мунсолта британца и сам провёл ему суисайд дайв. После этого инициатива снова оказалась в бывшего члена SAnitY, который пытался ещё сильнее повредить и так травмированную ногу Пита. В какой-то момент он провёл Fisherman Suplex и попытался провести сплэш с третьего каната, но Данн «воскрес» в этот момент и не сразу, но всё же провёл суперплекс, Tornado DDT и кик в голову. Дэйн решил вновь выкатиться за ринг, где получил мунсолт, но вскоре смог ответить броском на апрон, сентоном и cannonball присланённому к ступенькам противнику. После возвращения на ринг Киллиан попытался провести Slingshot Splash со второго каната, но Данн поймал его в треугольник. Силы североирландца было достаточно, чтобы поднять бывшего чемпиона Соединенного Королевства и провести ему бомбу и попытаться ещё раз провести сплэш. Но теперь Данн забрался на своего оппонента и начал проводить слипер, что и стало его критической ошибкой. Дэйн упал на спиной всей своей массой придавив брузервейта и удержал до трёх.

Победитель: Киллиан Дэйн.

Оценка матча: 3,5

Это был вполне крутой матч, в какой-то степени даже брутальный. Однако, хочется добавить, что Киллиан как-то замедлял матч в моменты своего доминирования. Это не его вина, а вина букинга матча, но хотелось бы в будущем видеть более активные действия при доминации со стороны Зверя из Белфаста. Но сам факт его победы меня радует. Дэйн весьма перспективный исполнитель и я надеюсь, что в будущем ему достанется какой-нибудь титул на NXT.

— В закулисном интервью Дакота Кай заявила, что больше не собирается тратить своё время на Тиган Нокс (развал их команды был очевиден с War Games), а также, что сегодня она разберётся с Рией Рипли также, как и с Мией Йим.

Неоспоримая Эра требует ответов.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №4

На ринг направляются Адам Коул, Родерик Стронг и Кайл О'Райли. Коул возмущён тем, что несмотря на доминацию Эры на прошлых неделях, несмотря на то, что они самые стойкие люди на бренде, NXT отплатило им лишь травмой Бобби Фиша и тем, что Адама швырнули в толпу фанатов. Как чемпион NXT он требует уважения, но фанаты лишь начинают чантить имя Кита Ли. Также Коулу не понятны причины, по которым Балор на прошлой неделе повернулся к ним спиной. Поэтому Эра требует ответов от него. Но вместо Финна на ринг выходит Кит Ли. О'Райли берёт слово, говоря о том, что Ли создаёт себе моменты. О нём говорили после War Games, о нём говорили после Survivor Series. Но он вспоминает тот факт, что Кит таки проиграл Рейнсу на PPV, назвав его в связи с этим неудачником. Ли отдаёт должное Эре, ведь те признали, что здоровяк создаёт себе моменты, однако он также и меняет игру. Он также победил в War Games и теперь выбирает какой бы титул ему отобрать первым. Коул предлагает Ли следующий запоминающийся момент – как Неоспоримая Эра закончит его карьеру. Все трое накидываются на гиганта, однако тот успешно отбивается. Адам собирается сбежать по рампе, но там на него нападает Томмасо Чампа. Он возвращает чемпиона NXT на ринг и тот почти попадается в Spirit Bomb, но своего лидера спасают остальные члены Эры. В конце сегмента Чампа и Ли многозначительно смотрели на чемпионство NXT.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №5

Сегмент уже довольно банальный для последних недель, но мне хотелось бы отметить Кита Ли. Он реально хорош на микрофоне и мне очень приятно его слушать. Как по мне идеальный вариант для следующего претендента на титул NXT, но у нас уже целая очередь как минимум из Чампы и Балора.

— Ся Ли зачитала не большое промо, в котором пообещала показать, что способна сражаться с лучшими, в том числе с чемпионкой NXT. Сегодня будет её момент и Шейне предстоит встретиться с настоящей воительницей.

— Также было показано промо с Кушидой, где тот рассказал о том, как провёл с семьёй эти 2 месяца. Он вернётся сегодня, чтобы сражаться ради них.

2) Ся Ли против Шейны Бэйзлер(ч) – матч без титула на кону.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №6

В начале матча обе исполнительницы по очереди реверсировали атаки, кики и захваты друг друга пока Шейна не повредила руку своей оппонентки об канат. После этого она усугубила повреждение, проведя стомп на заломанную руку и принялась всячески её обрабатывать. В какой-то момент Ли смогла отбиться и принялась забивать свою противницу в углу. Та в свою очередь смогла усадить Ся на третий канат и попыталась провести Gutwrench Suplex, но китаянка среверсировала и провела Sunset Flip Powerbomb. Но затем уже Бэйзлер увернулась от кика Ли и зафиксировала свой болевой, из которого Ся не смогла выбраться.

Победительница: Шейна Бэйзлер.

Оценка матча: 2,5

Неплохой хоть и короткий матч. Неплохой в большей части засчёт Ли, которая неплохо себя показала, а Шейна просто отработала его по стандартной схеме.

— Позже на выпуске мы увидим матч Дакоты Кай и Рии Рипли.

— В небольшом промо нам показали Кассиус Оно. Он заявил, что теперь не просто мастер нокаутов, но рестлинг-гений. И сегодня, как лучший исполнитель NXT UK, собирается показать нам небольшое превью того, что будет на WWE World Collide (напомню, что шоу будет проходить в рамках противостояния NXT и NXT UK).

3) Забытые Сыны против The Skulk.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №7

Как я понял эти два парня, что противостояли Сынам, это команда с Evolve. Ну к сожалению они не так долго продержались. После нескольких приёмов Блэйк и Катлер закончили матч после своего командного финишера.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №8

После матча Райкер также провёл чоукслэм на апрон одному из участников команды оппонентов.

Победители: Забытые Сыны.

Оценка: DUD.

Ну тут нечего обсуждать. Быстрая победа для повышения статуса группировки ветеранов.

4) Дакота Кай против Рии Рипли.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №9

Рипли вышла на ринг сказать, что Дакота на War Games поступила «умно». Но то, что будет сейчас, довольно забавно. И к рингу выходит Мия Йим, которая тут же набрасывается на Дакоту. Вскоре драка переходит в рингсайд, а затем и вовсе уходит куда-то за кулисы. Тем временем Риа остаётся одна на ринге и к ней выходят всадницы. Несмотря на удачные попытки отбиться, всё же число взяло верх и Шейна вырубила Рипли своим болевым. После этого чемпионка взяла микрофон и объявила, что если Риа хочет поединок за титул, то Бэйзлер тоже хочет и пройдёт он 18 декабря.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №10

Не особо выдающийся сегмент, не считая того, что теперь мы имеем дату титульного поединка между Шейной и Рией, а также возвращение Мии Йим, которое я ожидал несколько позже. Говоря о титульном поединке, то надеюсь на победу Рипли, хотя и не удивлюсь титульной защите, чтобы Риа затем триумфально отняла женское чемпионство на NXT Takeover: Portland.

— В закулисном интервью Кэти Келли анонсировала, что Чампа, Ли и их партнёр встретятся в командном матче 3 на 3 в мейн-ивенте против Неоспоримой Эры. Она поинтересовалась, кто станет третьим участником команды. Чампа ответил, что эта ситуация вызывает у него чувство дежавю. Но разница в том, что теперь он знает, кто будет их партнёр – и это Доминик Дайджакович.

— Было показано промо Финна Балора, в котором тот высказал мысль, что все хотят нести флаг NXT, но был бы этот флаг без Финна Балора? Каждый хочет кусочек славы Принца. Будущее Финна будет его прошлым.

— В ещё одном промо уже с Исайей Скоттом тот описал себя кучей различных эпитетов и в конце добавил, что это место – «Swerve's House».

5) Кассиус Оно против Мэтта Риддла.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №11

Оппонентом Оно оказался Мэтт Риддл, с которым у рестлинг-гения давние счёты. Матч начался с взаимных попыток провести какой-нибудь захват. Преуспел в этом Кассиус, который некоторое держал руку Риддла в болевом.

В какой-то момент тому всё же удалось выбраться и провести немецкий суплекс и серию киков, включая кик с апрона. После небольшого перерыва Оно продолжал проводить различные болевые своему оппоненту, пока Мэтт не отвечает серией из Bro To Sleep, бомбы, Final Flesh и сентона с третьего каната. Но удержать оппонента не получилось. Оно смог ответить Оригинальному Бро Cravate Suplex и попытался зафиксировать нейтролазер, но бывший боец ММА среверсировал и провёл BroDerek, одержав победу.

Победитель: Мэтт Риддл.

Оценка матча: 2,25

Как-то совсем не впечатлил меня данный поединок. Их прошлые, как по мне, явно были лучше. Тут был весьма низкий темп, почти никакого эмоционального напряжения. И Оно в результате проиграл, поэтому всё это выглядит для меня как-то бессмысленно.

— Далее мы увидим возвращение Кушиды.

— Было объявлено о начале голосования в номинациях NXT Year-End Award 2019.

— Также нам ещё раз показали сегмент избиения Рипли Шейной, Джессамин и Мариной. А также официально анонсирован матч за женский титул через 2 недели.

6) Кушида против Кэмерона Граймса.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №12

В начале против Кушиды должен был биться Рауль Мендоза, но его своим финишером вырубил Граймс, который и занял место в поединке.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №13

Вскоре после начала Кушида смог выбить своего оппонента за пределы ринга с помощью Handspring Kick, а затем провести ему сентон с третьего каната. После возвращения на ринг и пары чопов японец с третьей попытки смог зафиксировать Octopus Stretch, но тот смог добраться до канатов. После этого путешественник во времени попытался провести Handspring Back Elbow, но Граймс поймал его и провёл немецкий суплекс. Далее он принялся обрабатывать руку японца, но тот смог провести Hip Toss и дропкик. Попытка кика была среверсирована в Superman Forearm, но уже немецкий суплекс Граймса был среверсирован в сворачивание, которое и принесло победу Кушиде.

Победитель: Кушида.

Оценка матча: 3

Это был хороший матч, правда очень короткий. Думаю, с большим хронометражом они бы выдали что-то ещё лучше. Довольно грамотная победа по сворачиванию, чтобы не лишать честной победы японца и не понижать статус Граймса, на которого, я надеюсь, есть какие-то планы.

— Нам напомнили о событиях связанных с противостоянием Лио Раша и Анхеля Гарзы. Матч между ними за чемпионство NXT пройдёт на следующей неделе.

— Кроме того, на следующей неделе мы увидим матч между Дакотой Кай и Мией Йим.

7) Неоспоримая Эра против Томмасо Чампы, Кита Ли и Доминика Дайджаковича.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №14

Матч начался с того, что фейсы быстро захватили инициативу благодаря Киту Ли. Тот швырнул Стронга, который вышел от Эры, в угол ринга и каждый поочереди принялся избивать Родерика. Когда на ринг вышел Дайджакович, то североамериканский чемпион смог передать таг О'Райли. Тот попытался зафиксировать гильотину, но лишь получил Release Suplex от Доминик, затем серию атак в углу, backbreaker и сплэш от второго каната. Далее Родерик смог забрать таг у своего партнёра, но сперва этому не сильно помогло Эре, так как гигант поймал на руки Кайла и буквально им вырубил и Стронга и Коула. Доминик продолжал ещё некоторое время доминировать над Эрой, успешно противостоя даже нескольким её членам. Однако, когда он провёл чоукслэм Стронгу, одновременно скинув со спину О'Райли, его атаковал Адам. С этого момента ненадолго Эра смогла доминировать над Домиником. Тот попытался передать таг и лишь силы всех трёх членов группировки хватило, чтобы оттащить его в свой угол. Но это было оттягиванием неизбежного, ведь здоровяк смог передать таг Чампе, который принялся разносить всех оппонентов клоузлайнами, О'Райли и Коул получили удары коленями, а Стронг – DDT со второго каната. Кайл пытался отбиться, но в результате получил Project Ciampa. Далее была попытка Fairy Tales Ending, но О'Райли смог среверсировать, а Стронг незаметно забрать таг и тут же Эра проводит свой командный финишер. Удержание разбивает Дайджакович, которого тут же устраняют. Родди пытается провести End of Heartache, но Томмасо реверсирует, получает Gut Buster и сам проводит дропкик. Оба передают таги и на ринг выходят Кит Ли и Адам Коул. Довольно скоро Коул оказывается за рингом вместе со всей Эрой. Ли берёт разбег для прыжка, но Коул успевает отбежать и здоровяк проводит Double Shoulder Block Стронгу и О'Райли, сам при этом получив суперкик, а затем Стронг, Коул и Ли получили Springboard Totnillo от Дайджаковича. В это же время на другой тёрнбакл забрался О'Райли. На него напал Доминик, Коул попытался помочь своего другу с ринга, но его отогнал рефери, который сам попытался согнать с тёрнбакла Кайла и Доминика. И в этот момент появляется Финн Балор, который проводит shotgun dropkick Адаму и тот своим телом вырубает рефери, а О'Райли и Дайджакович падают с тёрнбакла. Чампа получает 1916 и Балор собирается проводить ещё одну атаку Коулу, но появляется Кит Ли, который проводит Spirit Bomb Принцу. Панамский Плэйбой пользуется отвлечением оппонента и проводит суперкик и разгоняется от каната для Last Shot, но Ли ловит лидера Неоспоримой Эры на плечи и проводит Ground Zero и удерживает чемпиона NXT.

Победители: Томмасо Чампа, Доминик Дайджакович и Кит Ли.

Оценка матча: 4,25

Это был очень крутой матч и уж точно лучший на выпуске. Рекомендую посмотреть.

Обзор WWE NXT 04.12.2019, изображение №15

Но ещё более важное заявление было сделано вышедшим Уильямом Ригалом. Он объявил, что чемпионство NXT будет защищаться 18 декабря, а на следующей неделе мы определим претендента на титул в трёхстороннем матче – Финн Балор против Томмасо Чампы против Кита Ли.

На этом выпуск подошёл к концу и хочется сказать, что до последних 15 минут выпуск казался каким-то проходным. Реально продолжительных и хороших матчей не было (кроме оупенера), сегменты тоже были не запоминающимися. Разве возвращения Мии Йим, Кассиуса Оно и Кушиды могло порадовать, но выглядело всё как-то смазано. Ну и всё самое интересное как раз именно в мейн-ивенте. Но надеюсь на следующей неделе нас ждёт настоящее зрелище, так как уже назначено 2 топовых матча. На этом у меня всё, спасибо за внимание.