4 мин.

Шинник - Алания 0:1

Блог «Первая лига» представляет вашему вниманию обзор гостевых футбольных клубов «Алания» и «Шинник», который посвящен состоявшемуся в Ярославле матчу четвертого тура в Группе А.

"Шинник" - "Алания" - 0:1 (0:1).

Гол: Бураев, 29.

"Шинник" Ярославль: Краснокутский, Сухов, Ламанж, Катынсус, Васиев (Елисеев, 76), Нежелев (Ятченко, 46), Валикаев (Архипов, 69), Мичков, Скрыльников (Дудченко, 83), Низамутдинов, Саркисов.

"Алания": Д. Гиголаев, Царикаев, Грачев, Григорьев, Плиев, Турсунов, Булгару, Бакаев, Базаев (Гетериев, 86), Хубулов (Бикмаев, 76), Бураев (Байрыев, 90).

Предупреждения: Саркисов, 66 - Грачев, 68

Судья: А. Каюмов (Москва).

27 марта. Ярославль. Стадион "Шинник".

Гостевая ФК "Алания"

- Базаев как рубится...давно не видел такого)зверь)) Хубулов нормально тоже.Турсунов не впечатляет...сколько раз в обводку шел и почти всегда мяч терял) процент точных передач пугает - 58%

- Команда вроде пока хорошо смотрится, Базаев летает по полю, это говорит о хорошем настрое, давно его таким не видел, Хубулов начинает более осознанно играть, с головой, к защите вопросов нету, кроме Плиева конечно, у Турсунова не получается пока, Дудиева не хватает ему.

- Наконец-то увидел КОМАНДУ, не то что в прошлой игре, все молодцы, Базаев показывает, что достоин капитанской повязки.

- Гиголаев караул какой фартовый, помните его первую игру, когда ему ни разу в створ не ударили?!

- При всех шероховатостях в игре, но надо признать мы были по ВСЕМ статьям сильнее Шины. Ждём битвы с Мордовией!!! Все на стадио, нужна мощная поддержка в этой игре, нужна как никогда Победа!

- Дали шанс Бураю, он им воспользовался, молодец. цепляется, старается, бегает. надо просто в него верить! Сегодня Арсен был лучшим. Очень хочется отметить Базаева, поймал волну. лидер) Турсунову постоянно перекрывают кислород, двое или трое постоянно следят за ним, а он как в той сказке от всех уходит) даже Булгару молодец сегодня.Но...всё-таки многовато брака, потерь, неточностей и ошибок. Пас и еще раз пас.Грачев откровенно не успевал за Саркисовым,очень не хватает скорости. Не только бегают медленно но и думают медленно,иногда кажется, что даже мяч медленно катится...а так с победой всех!)

- Базаев словно вторую молодость поймал;) неожиданно

Гостевая ФК "Шинник"

- Мы проиграли,грустно не за результат - грустно за игру .Ничего не показав Алания нас дёрнула вподляк,теперь поздняк метаться .Безволие команды в первом матче на своём поле говорит о неготовности шины к борььбе за выход в ПЛ.

- Проиграли по делу!Алания выиграла не по игре,но мы и на это не наиграли. Точно знаю одно,больше наши игры не смотрю.

- Такой шанс был догнать и перегнать лидеров,а тут такое.Один Саркисов бегает,но опасных моментов я у нас не увидел,обидно.

 

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

- Очень сложная игра, мы встречались с очень хорошей, организованной командой. Нужная победа. Ребята вышли с очень хорошим настроем. Неплохо провели первый тайм. Во второй половине второго тайма старались играть на результат. Хочу поблагодарить наших игроков, которые вышли организованными с очень хорошим настроем на игру. Поздравляю наших болельщиков, всех, кто за нас переживал, с победой.

Юрий Газзаев, главный тренер «Шинника»:

- Как и все игры достаточно напряженная игра. Увлеклись нападением, потеряли зону, разогнали через фланг атаку на свои ворота….в результате пропустили мяч. После гола, особенно во втором тайме, у игроков было достаточно эмоций. Надо учиться уметь играть такие кубковые игры. Сейчас каждая игра кубковая, напряженная. Жаль, что не выиграли. Мы может быть не сыграли в свою лучшую игру. После гола начали торопиться, играли на эмоциях. С одной стороны, это говорит о желании, с другой - надо учиться играть такие матчи более хладнокровно. Тем не менее, в турнире еще 10 игр. Я думаю, что борьба даже за первое место не закончена.