1 мин.

UK Championship, 1/8 (3-4 декабря)

Игроков становится все меньше, а матчи – всё интереснее. Остановимся на нескольких из них.

1. Стюарт Бингхэм – Рикки Уолден. Матч примерно равных соперников, соседей в рейтинге. Равные коэффициенты на победу игроков предлагают и букмекерские конторы. По личным встречам 2:2, в сезоне и на турнире оба игрока демонстрируют приличную игру. Кого взять? На мой взгляд, все-таки чуть более стабильным игроком является Стюарт. Победа Стюарта Бингхэма – 1.91 на WilliamHill.com.

2. Джон Хиггинс – Энтони Макгилл. Шотландское дерби с явным фаворитом. Джон гораздо опытнее, титулованнее, выше в рейтинге, имеет преимущество 2:1 по личным встречам. Матч для экспресса. Победа Джона Хиггинса – 1.33 на WilliamHill.com.

3. Нил Робертсон – Грэм Дотт. Второй матч для экспресса и еще один шотландец. Что и говорить, австралиец играет класснее, да и по личным встречам 8:4 в его пользу. Не вижу, за счет чего Дотт сможет выиграть. Победа Нила Робертсона - 1.33 на WilliamHill.com.

4. Шон Мерфи – Марко Фу. Несмотря на то, что Шон не на много выше в рейтинге, его игра сейчас на уровень лучше той, что демонстрирует Марко. Имеет Мерфи преимущество над Фу и по личным встречам – 11:7. Почти уверен в победе англичанина. Победа Шона Мерфи – 1.50 на WilliamHill.com.

5. Стивен Магуайер – Дэвид Моррис. Шотландец показывает на удивление стабильную и содержательную игру на этом (да и на предыдущем турнире). Если он продолжит играть в том же духе, то шансов у талантливого ирландца не останется. Победа Стивена Магуайера – 1.25 на WilliamHill.com.

Пока так:

1. Победа Стюарта Бингхэма – 1.91 на WilliamHill.com (ставка – 150),

2. Победа Джона Хиггинса и победа Нила Робертсона – 1.77 на WilliamHill.com (ставка – 150).

3. Победа Шона Мерфи и победа Стивена Магуайера – 1.88 на WilliamHill.com (ставка - 50).

Начальный банк: 1000

Текущий банк: 788.5.