2 мин.

В Китае стартует второй рейтинговый турнир сезона

В понедельник в китайском Юшане стартует второй рейтинговый турнир сезона - World Open. Победитель получит 150 тысяч фунтов, что в три раза больше, чем давалось за победу в первом рейтинговом турнире Riga Masters.

На турнир не заявились Ронни О’Салливан и Джон Хиггинс. Также квалификацию неожиданно не прошли игроки топ-16 Энтони Макгилл (проиграл 1:5 Ли Уолкеру), Стюарт Бингхэм (в решающем фрейме уступил Чжану Аньде) и Шон Мёрфи (также в контре проиграл Мей Сивеню).

Ещё несколько матчей квалификации с участием топовых игроков были перенесены на главную арену. Особое внимание на себя обращают встречи Дина Джуньху с Джеймсом Ваттаной и Ляна Веньбо с племянником Стивена Хендри Джеймсом Кейхилом.

Вообще этот рейтинговый турнир проводится давно, с 1982 года, но получил название World Open и переехал в город Юшань он только в 2016 году. Действующим победителем является Дин Джуньху, который в прошлогоднем финале уничтожил Кайрена Уилсона 10:3.

Букмекеры называют главным фаворитом на победу Марка Селби - на него можно сделать ставку с коэффициентом 5.50. За ним идут Джадд Трамп (7.50) и Нил Робертсон (8.50). Вероятность защиты титула Дином Джуньху оценивается в коэффициент 10.00, также, как и победа действующего чемпиона мира Марка Уилльямса.

Турнир будет проходить ровно неделю. Его будет показывать “Евроспорт-2”, правда, довольно скомкано. Также трансляции можно будет найти в интернете.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»