3 мин.

Экс-чемпионы мира: Мерфи, Бингхэм и Робертсон покинули Крусибл

На данный момент завершились 13 матчей первого раунда чемпионата мира, и почти половина из них закончилась победой квалифаев. После вылета Марка Селби и Марко Фу мировое первенство покинули сразу три бывших чемпиона мира: Шон Мерфи, Стюарт Бингхэм и Нил Робертсон, а также входящий в топ-16 Люка Бресель.

Шон Мерфи пока в самом упорном поединке этого чемпионата мира уступил Джейми Джонсу, который ранее в последнем раунде квалификации уничтожил Ляна Веньбо 10:0. Англичанин вел в счете 8:5 и 9:8, однако уступил валлийцу 9:10.

Стюарт Бингхэм не смог ничего противопоставить впечатляющей игре Джека Лисовски. Экс-чемпион мира с самого начала матча отпустил своего соперника вперед на несколько фреймов и так и не смог их отыграть. Как итог – 10:7 в пользу андердога.

Нил Роберстон показал очень слабую игру и выиграл у Роберта Милкинса всего пять партий, сделав при этом лишь одну серию за 50 очков. Милкинс тоже особо не блистал, но в результате одержал уверенную победу 10:5.

Люка Бресель в матче с Рикки Уолденном изначально не выглядел фаворитом, несмотря на более высокий рейтинг, так что его поражение нельзя назвать громкой сенсацией. Более опытный англичанин без особого труда переиграл бельгийца 10:6.

В остальных встречах победы одержали фавориты. Барри Хоукинс не без труда одолел Стюарта Кэррингтона 10:7. Марк Аллен и Марк Уилльямс выиграли свои встречи у Лиама Хайфилда и Джимми Робертсона соответственно с одинаковым счетом 10:5. А Дин Джуньху разгромил своего земляка Сяо Годуна 10:3, выиграв при счете 4:3 шесть фреймов подряд.

Впереди лишь три матча 1/16 финала – все они завершатся к завтрашнему вечеру. Завтра же стартуют встречи второго раунда, которые обещают быть еще более интересными!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»