3 мин.

Ронни эффектно выбыл из China Open, сделав максимум

Выступление на турнире China Open оказалось для Ронни О’Салливана очень скоротечным, но запоминающимся. Пятикратный чемпион мира выбыл в первом же раунде, однако успел сделать максимальный брейк и вновь возглавить список самых серийных игроков сезона.

В квалификационном раунде, который был перенесен в Китай, Ронни без особого труда обыграл Росса Мюира со счетом 6:2. А на следующий день с таким же счетом проиграл Эллиоту Слессору (примечательно, что счет личных встреч стал 2:0 в пользу Слессора).

Вчистую проиграв первую полусессию (0:4) в пятом фрейме О’Салливан в бодром темпе неожиданно оформил брейк в 147 очков, начав серию достаточно сложным плантом.

Этот максимум стал третьим в текущем году, 6-м в сезоне и 137-м в истории снукера. Для Ронни же он оказался 14-м. Больше него брейков в 147 очков не оформлял никто. У Стивена Хендри их 11, у Джона Хиггинса – 8. Также это первая максимальная серия, которую О’Салливан сделал в Китае. В последний раз Ракета набирал 147 очков за один подход в декабре 2014 года.

Также эта сотенная серия стала 944-й в карьере Ронни и 70-й в этом сезоне. Таким образом, по этому показателю он обогнал Джадда Трампа, сделавшего 69 сотен в сезоне. На третьей строчке Нил Роберстон с 52 сотенными сериями.

За максимальный брейк О’Салливан получит солидный накопительный приз в 35 тысяч евро. Плюс, скорее всего, еще 7 тысяч евро за лучшую серию на турнире (если никто не повторит это достижение). Итого получается 42 тысячи. Для сравнения, немногим больше получат полуфиналисты China Open (45 тысяч).

Отметим, турнир China Open продлится вплоть до воскресенья, 8 апреля. Ну, а Ронни О’Салливан начинает подготовку к кульминации снукерного сезона – чемпионату мира.

P.S. Самым несчастным игроком недели признается Люка Бресель. На днях он также оформил максимальный брейк, однако, поскольку он был сделан на нерейтинговом турнире, бельгиец получил за него всего… 500 фунтов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»