2 мин.

16 лучших снукеристов скрестят кии в Лландидно

В понедельник, 19 марта, в курортном валлийском городке Лландидно стартует предпредпоследний в этом сезоне рейтинговый турнир под названием Players Championship. В нем примут участие 16 лучших игроков по годичному рейтингу. Это значит, что мы не увидим на турнире Барри Хоукинса (8-й официальный рейтинг), Марко Фу (10-й), Аллистера Картера (11-й) и Стюарта Бингхэма (13-й), зато сможем насладиться игрой Райана Дэя (17-й), Стивена Магуайера (18-й), Грэма Дотта (23-й) и Яня Биньтао (25-й).

Игроки были распределены в сетке строго по рейтингу: 1-й (Ронни О’Салливан) играет с 16-м (Грэмом Доттом), 2-й (Марк Уилльямс) – с 15-м (Яням Биньтао) и так далее. Общий призовой фонд турнира солидный – 380 тысяч фунтов. Даже проигравший в первом раунде получит 10 тысяч. Финалисту достанутся 50 тысяч, победитель получит 125 тысяч.

В нынешнем формате турнир будет проводиться всего во второй раз. Действующим победителем является Джадд Трамп, который в прошлогоднем финале со счетом 10:8 обыграл Марко Фу. До этого, с 2011 по 2016 годы, в турнире принимали участие игроки с лучшими показателями в серии PTC, которая позже была отменена.

Отметим, турнир будет идти всю неделю и завершится в воскресенье, 25 марта. Трансляции будут на телеканале «Евроспорт».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»