2 мин.

В Кардиффе стартует последний турнир Серии Наций

В наши дни снукерный календарь стал настолько насыщенным, что один турнир в нем следует за другим. Вот и сейчас в воскресенье ночью завершается турнир World Grand Prix, а уже в понедельник днем в Кардиффе стартует последний в этом сезоне турнир Серии Наций Welsh Open.

Турнир Welsh Open является одним из старейших и проводится с 1992 года. Чаще всего его выигрывали Ронни О’Салливан и Джон Хиггинс – по 4 раза, также 3 победы на счету Стивена Хендри. Действующим победителем является Стюарт Бингхэм, который в прошлогоднем финале в упорной борьбе обыграл Джадда Трампа 9:8. Welsh Open является четвертым и последним турниром Серии Наций – ранее в этом сезоне победы в этой серии одерживали Ронни О’Салливан (English Open), Марк Уилльям (Northern Ireland Open) и Нил Робертсон (Scottish Open).

В основной стадии турнира принимают участие 128 снукеристов. Призовой фонд составляет 366 тысяч фунтов, из которых победитель получит 70 тысяч, финалист – 30 тысяч. Из топ-16 на турнире не будет только Марко Фу из-за операции на глазах, все остальные сильнейшие в сборе, что обещает множество интересных матчей.

Отметим, турнир Welsh Open продлится с 26 февраля до 4 марта. Его традиционно будет транслировать телеканал «Евроспорт», причем (о чудо!) даже дневные сессии будут показаны в прямом эфире.

P.S. Сумеют ли Ронни О’Салливан или Джон Хиггинс выиграть Welsh Open в 5-й раз? А может Стюарту Бингхэму удастся защитить титул? Или трофей над своей головой поднимет кто-то другой? Пишите в комментариях ваши предположения! :)

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»