2 мин.

Селби и Хоукинс ведут в счете, Робертсон и Фу ведут борьбу

Вот и миновал экватор 17-дневного марафона. Уже завтра определятся все четвертьфиналисты чемпионата мира. Наберемся терпения и продолжим следить за баталиями на мировом первенстве!

Стивен Магуайер – Рори Маклауд 13:3

Магуайеру не потребовалась третья сессия, чтобы обыграть обидчика Джада Трампа. Стивен показал хорошую игру и с сенчури и шестью полусотенными сериями разгромил Маклауда. На счету Рори два брейка за 50 очков. В четвертьфинале шотландец сыграет с победителем пары Хоукинс – Дотт.

Марк Селби – Сяо Годун 10:6

Годун провел вторую сессию на равных с действующим чемпионом мира, однако приблизится в счете к Селби ему так и не удалось. При этом надо сказать, что у Сяо падало какое-то невероятное количество флюков, чем он напомнил молодого Джада. Навязать Марку борьбу в заключительной сессии китайскому игроку будет очень сложно.

Нил Робертсон – Марко Фу 8:8

Сумасшедший матч выдают соседи в рейтинге, идя, как говорится, кий в кий. Со старта Нил повел в счете 4:1, однако Марко сумел сравнять счет в первой сессии. Затем же австралиец и представитель Гонконга не отпускали друг друга больше чем на фрейм. Оба при этом показывают хорошую игру. Робертсон сделал сенчури и пять полусотенных серий, на счету Фу две сотенные серии и четыре брейка за 50 очков.

Барри Хоукинс – Грэм Дотт 10:6

Барри сегодня празднует свое 38-летие и в честь этого события выиграл обе сессии с одинаковым счетом 5:3. При этом Грэм был даже более сериен: он сделал сенчури и пять полусотен, а Хоукинс – лишь четыре брейка за 50 очков.

Расписание на 25 апреля (по мск):

15.00 Марк Селби – Сяо Годун и Барри Хоукинс – Грэм Дотт

21.00 Нил Робертсон – Марко Фу

P.S. Сумеют ли теперь спастись Годун и Дотт? Кто победит в паре Роберстон – Фу? Какая четвертьфинальная пара вам наиболее интересна? Пишите в комментариях!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»