3 мин.

Защита титула, шотландское дерби и боевые Уилсоны

Вот и начался долгожданный чемпионат мира по снукеру! Позади первый игровой день, который уже успел подарить нам немало интересного.

Марк Селби - Фергал О'Брайен 10:2

Два первых матча мирового первенства развивались примерно по одинаковому сценарию и закончились с одинаковым счетом с той лишь разницей, что в одном из них победил фаворит, а в другом – игрок с более низким рейтингом. Марк Селби успешно начал защиту титула и очень уверенно обыграл Фергала О’Брайена 10:2, выиграв при этом 8 первых фреймов. На счету действующего чемпиона мира 5 серий за 50 очков.

Энтони Макгилл - Стивен Магуайер 2:10

В шотландском дерби встречались Энтони Макгилл и Стивен Магуайер. Первая полусессия закончилась с равным счетом 2:2, однако затем 8 фреймов подряд взял более опытный игрок, хоть и расположившейся ниже в рейтинге. Магуайер «Онфайрович» хоть и не сделал ни одной сотни, зато на его счету целых 8 полусотенных серий. Энтони сделал в обоих выигранных фреймах серии за 50 очков.

Ронни О'Салливан - Гэри Уилсон 5:4

Также стартовали два матча с участием двух Уилсонов: Гэри играл с Ронни О’Салливаном, а Кайрен – с Дэвидом Грэйсом, и обе сессии получились боевыми! Ракета уверенно начал встречу, поведя в счете 5:1. При этом в 5-м фрейме он сделал первую (и пока единственную) сотню этого чемпионата мира (для Ронни это 122-й сенчури на чемпионатах мира и 869-й в карьере), а 6-й фрейм выиграл на дополнительном черном (при этом О’Салливану нужен был снукер). Однако три последующих фрейма взял бывший таксист, сократив отставание в матче до минимума – 4:5. Оба игрока показали неплохой снукер, сделав на двоих 9 полусотенных серий (включая сенчури Ронни), однако О’Салливан, определенно, способен на большее.

Кайрен Уилсон - Дэвид Грэйс 5:4

Матч Кайрена Уилсона с Дэвидом Грэйсом изначально складывался более упорно, с небольшим преимуществом игрока из топ-16. По итогам первой сессии это преимущество так и осталось минимальным – 5:4. При этом матч пока получается не слишком серийным, снукеристы сделали лишь по две полусотенные серии.

Расписание на 16 апреля (по мск):

12.00 – Шон Мерфи – Янь Бинтао и Кайрен Уилсон – Дэвид Грэйс

16.30 – Ронни О’Салливан – Гэри Уилсон и Стюарт Бингхэм – Питер Эбдон

21.00 – Марко Фу – Люка Бресель и Марк Аллен – Джимми Робертсон

P.S. Как вам начало чемпионата мира? Чего ждете от грядущих матчей? Пишите в комментариях!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»