3 мин.

Качественно. Как «Ак Барс» переиграл «Авангард»

Матч «Ак Барса» и «Авангарда» приготовил болельщикам несколько интриг. Во-первых, на площадке лицом к лицу встретились Константин Барулин и Сергей Костицын, ставшие участниками летнего обмена между командами. Во-вторых, в заявке «Барсов» нашлось место Федору Малыхину, которого многие уже успели списать со счетов.

Надо признать, что команды показали качественный, зрелищный хоккей. А «Ак Барс» по его итогу одержал заслуженную победу. Сегодня казанцы были единым отлаженным механизмом, где каждый знал свою роль и великолепно справлялся со своими задачами.

Хозяева льда были быстрее своего оппонента и, как следствие, чаще играли в большинстве. Играли опасно, но реализовали его только один раз. Однако это случилось в самый необходимый момент встречи, когда «Авангард» сравнял счет и был близок к тому, чтобы перехватить инициативу, но, что называется, не случилось. В очередной раз великолепно свою работу сделал Александр Свитов, подставивший клюшку после броска Мусина. Того самого Мусина, которого некоторые совсем недавно могли и вовсе не знать, либо же не воспринимать всерьез, но Дамир в честной и здравой конкуренции смог доказать свою состоятельность и получил шанс проявить себя при игре в большинстве.

Также непременно нужно отметить ту работу казанских игроков, которую они проделывали на чужом пятаке. Недаром именно оттуда в ворота Барулина влетело две шайбы из четырех, а первая, забитая Малыхиным, стала переломной в сегодняшней встрече. Федор смог абстрагироваться от той шумихи, которая возникла вокруг его скромной персоны в последнее время и смог показать высокого уровня игру. Да, в номинально четвертом звене, но это куплет другой песни. Сегодня там он был на своем месте.

Сергей Костицын против бывшей команды сыграл на своем уровне и поучаствовал во втором голе «барсов», которому наверняка найдется место в различных хит-парадах по итогам игровой неделе. Разыграно все было действительно мастерски.

Барулин был тем Барулиным, которого привыкли видеть в Казани в последние два сезона. Сыграл неплохо, но недостаточно хорошо. Ловил то, что должен был, а где-то обязан был сыграть лучше.

«Авангард» играл хорошо, но, на мой взгляд, этого недостаточно было для победы. Омичи записали в свой актив две похожие шайбы в одни и те же ворота, а во втором периоде не смогли реализовать тридцатисекундное большинство 5х3.

Примечательно, что Александр Свитов провел свой первый матч против «Авангарда» в форме «Ак Барса» и сходу стал автором победной шайбы, а Эмиль Гарипов в третий раз подряд обыграл в очном противостоянии омский клуб. Радует и то, что «барсы» смогли собраться после сокрушительного поражения в Новосибирске и выдали хоккей высшей пробы.

Пожалуй, единственный минус сегодняшней встречи состоит в том, что не удалось увидеть в деле Глухова. Но это, что называется, дело поправимое. Ждем новичка в составе уже в ближайшее время. Например, в матче против «Барыса». А почему бы и нет, собственно?

Фото – официальный сайт «Ак Барса»

Всем удачи!