«С трибун меня встретили только факами» Михаил Варнаков сыграл в Нижним Новгороде

После перерыва «Ак Барс» возобновился для себя регулярный чемпионат игрой в Нижнем Новгороде против «Торпедо» - родной команды Михаила Варнакова

Сегодня что-то не так пошло практически сразу – обычный наброс на ворота от Дмитрия Обухова на второй минуте матча обернулся голом. Не знаю, каким образом данную шайбу себе за спину запустил Виталий Коваль, видимо, ещё не проснулся после продолжительной паузы.

После данного конфуза «Торпедо» постепенно стало приходить в себя. Отличный момент имел Вольски, хорошо кружила в нашей зоне тройка Галузина. К слову, именно она и заработала в сегодняшнем матче первое большинство для своей команды, которое спустя некоторое время изящно реализовал Войтек Вольски, выйдя один на один с Барулиным и переиграв последнего броском с неудобной. В этом моменте есть желание высказать очередные претензии по игре в обороне к Хешки. Именно Шон пустил себе за спину поляка и, тем самым, подвел свою команду.

Уже в следующей атаке «Ак Барс» вновь вышел вперед. Михаил Варнаков вошел в зону по правому флангу и отдал отличный и своевременный пас на Никулина, который бросил Ковалю в противоход и вынудил Скудру взять тайм-аут. За отведенные 30 секунд главный тренер «Торпедо» успел сказать своим подопечным пару ласковых и заменил Виталия Коваля на Сергея Машковцева.

Данная встряска пошла «Торпедо» на пользу – на 13 минуте Владимир Галузин с нашего пятака, бросив в касание, вновь сровнял счет. Концовку периода хозяева провели даже лучше «барсов», но забить не смогли. Более того на последних секундах первого отрезка игры Тим Стэплтон первым поспел на добивание и вновь вывел казанскую команду вперед.

Во втором периоде, снова на второй минуте, «Ак Барс» забил. Это сделал все тот же Стэплтон, оказавшись самым расторопным на чужом пятаке. А спустя ещё три минуты свой восьмой гол в сезоне забил Шон Хешка, воспользовавшись поперечной передачей от Томаша Винцоура. После этого показалось, что исход матча предрешен и, вероятно, стоит ждать разгрома. А, собственно, почему нет? Но тут в игру вновь вмешался Скудра. У него больше не было тайм-аутов, но он нашел способ повлиять на игру своей команды, вернув в ворота Виталия Коваля. И, надо сказать, что этот ход также дал свои плоды – буквально тут же Михаил Григорьев броском от синей линии отыграл одну шайбу.

На этом команды взяли голевую паузу, но моменты для того, чтобы порадовать или, скажем, огорчить болельщиков были. Чего стоит только момент у Песонена в большинстве, когда бросок финна в большинстве облизал перекладину ворот «Торпедо». Концовку отрезка хозяева вновь провели активнее, но снова не забили, хотя и не пропустили.

Незадолго до серены на перерыв травму ноги получил Томаш Винцоур. Наш чех сначала долго лежал на льду, а затем с помощью сотрудников клуба ушел в раздевалку и в третьем периоде на льду не появлялся.

Заключительный период, возможно, получился не таким зрелищным, но и в нем нашлось место знаменательному моменту: гол в ворота своей бывшей команды Забил Михаил Варнаков, элегантно уложив Коваля и подняв над ним шайбу. Трибуны данный эпизод встретили громогласным свистом, но Мише, как показалось, было на это все равно. Он был по-настоящему рад, что забил своей бывшей команде. Кто бы что не говорил, но данная игра для него была особенной.

После шестой пропущенной шайбы «Торпедо» несколько поникло, но все же хозяевам удалось несколько улучшить счет на табло и порадовать своих болельщиков – четвертый гол своей команды забил Павел Лукин, установив, тем самым, окончательный счет матча – 4:6!

Далее у «Ак Барса» по календарю игра в Минске против «Динамо» и по совместительству бывшей команды Тима Стэплтона, оформившего сегодня дубль.