3 мин.

День, когда забивают Никулин и Винцоур

Воскресным вечером «Ак Барс» принимал на своем льду «Адмирал». Первый матч в истории этих команд остался за сегодняшними гостями, так что на реванш болельщики «барсов» рассчитывать были вправе.

Томаш Винцоур сегодня был в ударе – он оформил дубль!

Первые два периода проходили под девизом «пробей Иванникова если сможешь». Игроки «Ак Барса» без малого сорок минут возили гостей по казанскому льду, но шайба никак не желала идти за ленточку ворот! Не забивал в пустые ворота Александр Свитов, не могла преодолеть свою безголевую серию тройка Бурмистрова.

Евгений Медведев, который был сегодня, пожалуй, самым бросающим нашим игроком также каждый раз натыкался на мощную спину голкипера «Адмирала».

Гости, к слову, об атаке тоже не забывали. Так, в первом периоде только благодаря великолепной игре Гарипова счет остался неизменным. В начале второго периода также следует отдать должное игре нашего вратаря – Феликс Шютц едва ли не шагом добрался до наших ворот и намеревался проткнуть шайбу между щитков нашему голкиперу, но тот, в свою очередь, вовремя их сомкнул и «подтащил» свою команду.

Но ещё до второго перерыва «Ак Барсу» все же удалось открыть счет – это сделал Алексей Терещенко, с третьего раза добив шайбу с пятака. И тогда я поймал себя на такой мысли: к тому моменту «барсы» за два домашних матча забили только две шайбы и все они были на счету нашего центрфорварда.

Первая половина заключительного периода проходила в похожем стиле – «Ак Барс» атаковал, а «Адмирал» пытался сделать хоть что-то. В атаке игра у подопечных Йортикки практически не получалась, поэтому они пытались больше не пропустить. Но все планы своей команды порушил Грачев, который на экваторе отрезка грубо встретил у борта Захарчука и получил 5+20. Стоит заметить, что до этого момента «Адмирал» не удалялся, совсем.

Когда же казанцы получили такое комфортное и длинное большинство, они наглядно показали, что по праву находятся на первом месте в лиге по этому показателю. За предоставленные пять минут казанцы трижды огорчили Иванникова и довели счет до разгромного! За этот отрезок также случились два маленьких чуда. Во-первых, первый гол в сезоне забил Илья Никулин! А, во-вторых, дублем отметился Томаш Винцоур! (до сих пор не верю). Забавно, что из своих шести шайб чех ровно половину отгрузил в ворота «Адмирала»

На оставшейся отрезок игры задача у «Ак Барса» была одна – надежно сыграть сзади и дать возможность своему голкиперу отыграть на ноль. Но «барсы» расслабились и за это довольно скоро поплатились – счет размочил Константин Соколов. Да-да, именно он.

В любом случае, реабилитация за неудачный матч с «Сибирью» прошла успешно, но осадок все равно остался. Дальше играем с «Амуром», которого нужно встретить максимально негостеприимно и также взять реванш. Все шансы для этого есть, я считаю.

Кстати, завтра состоится суд по делу Артема Лукоянова. Сегодня сложилось впечатление, что нападающий, как и команда, был в хорошем настроении. Остается пожелать, чтобы завтра оно у него не испортилось, а потери понес не игрок, а его бюджет. Стоит заметить, что в конкретно его случае есть шансы рассчитывать и на примирение сторон, но все же кажется, что Артем отделается штрафом в размере 200 тысяч рублей

PS радость Константина Корнеева после гола Ильи Никулина: 

Всем Удачи!