2 мин.

Хоккей, которого быть не должно

17 ноября «Сибирь» и «Ак Барс» встречались в Новосибирске, тогда благодаря Константину Барулину победу одержали «барсы». Волею календаря, эти же команды, спустя пять дней, встретились уже в Казани

Рэй Бурк приехал в Казань и посмотрел матч с «Сибирью» 

На самом деле, это были не самые лучшие 2+ часа в моей жизни. Кроме офигенно удачного начала «Ак Барс», пожалуй, сегодня ничего не показал и ничем не удивил. То, что счет уже на двенадцатой секунде был уже открыт – большое спасибо Госпоже удачи, а Алексею Терещенко за то, что оказался в нужном месте в нужное время.

После этого, «Ак Барс» играл уверенно только следующие десять минут, когда наши гости приходили в себя после столь ошеломляющего начала. Кстати, на экваторе первого периода случился довольно неприятный момент – травму получил один из двух главных судей матча и впоследствии покинул лед.

Во второй части периода не сказать, что наши гости доминировали на льду, но смотрелись куда увереннее и наглее. У «Ак Барса» в то время получалась довольно неплохая контратакующая игра. Были моменты у Песонена, Петрова, в раме надежно играл Гарипов. Иными словами, игра внушала оптимизм.

Но уже во втором периоде этот самый оптимизм довольно быстро и незаметно испарился, а сама игра стала вязкой и тягучей. «Сибирь» в самом начале отрезка играла осторожно, а ближе к концу уже не стеснялась показывать зубы. И спасибо Гарипову за то, что в те мгновения счет не изменился. Наш вратарь совершил несколько эффектных сейвов и оставил свои ворота сухими. «Ак Барс» же был совершенно не похож на ту команду, которая идет на первом месте в Восточной конференции. Все действия казанцев выглядели пассивными, а игра академичной. К тому же у команды пропала контратакующая игра. Единственный светлый момент второго периода – это кадр Рэя Бурка, который за этим матчем со своим сыном наблюдал с трибун.

Третий период – сплошное мучение. Отлично продолжал играть Гарипов, но вот игра в атаке у «Ак Барса» пропала, ее не было совершенно. В тень ушли и Бурми, и Петров. Отметился только Свитов двумя силовыми приемами за короткий срок, тем самым оживив и команду и зрителей, который вполне могли впасть в сон.

В том, что Эмиль в конце концов ошибся и «пустил» свой гол его винить не стоит. Он не робот, а обычный человек. Зато дал шанс Лемтюгову, сравнявшему счет, напомнить о себе казанской публике.

Овертайм был веселее. «Ак Барс» заиграл и создал пару неплохих моментов, но глупо было бы надеяться на то, что удастся выиграть в дополнительном периоде, по существу провалив матч.

Буллиты же опять ничем не удивили. Эмиль в этом сезоне блистательно действует по ходу матча, но отбивать штрафные броски ему надо ещё учиться, хотя бы у того же Барулина. Броски Стэплтона и Бурмистрова также были вполне читаемы. Ребята, нужно разнообразие! Если у Саши один раз прошло  с «Салаватом», то это не значит, что будет так проходить весь сезон.

Сейчас же нужно просто забыть данный матч и готовиться к следующему. К «Адмиралу». Неплохо было бы взять реванш, я считаю.

Всем Удачи!