3 мин.

Как найти проблемы там, где их нет. Пособие от «Ак Барса»

На 29 октября в КХЛ был намечен всего один матч – в Казани «Ак Барс», который перед этой встречей отдыхал шесть дней, принимал «Витязь»

Первый период показал, что подопечным Валерия Белова пауза пошла на пользу и они по-настоящему соскучились по хоккею. На первых минутах Бодров был похож совсем не на прошлогоднее (хм) дерево, а минимум на Дацюка: остро шел на ворота, создавал моменты своим партнерам, блистал обводкой. «Витязь» же первые минут восемь то и делал, что сидел в обороне и об атаке даже не думал.

Спустя эти самые восемь минут правила нарушил Томаш Винцоур. Причем, сделал он это не грубо, но тем не менее после контакта с нашим чехом Хэннеси увели в подтрибунное помещение под руки и на площадке он больше так и не появился.

Игра в большинстве «Витязю» пошла на пользу. По крайней мере, они показали, что тоже умеют играть в хоккей и узнали какой из голкиперов сегодня стоит у нас в воротах. После того, как составы вновь стали равными, «Ак Барс» заново принялся терроризировать ворота Баклунда и добился своего в самом конце первого отрезка, играя пять на три. За, внимание, секунду до серены под бросок Медведева подставил свою клюшку Варнаков и открыл счет в матче!

Второй период «Ак Барс» так же начал хорошо. То большинство, которое ещё оставалась у команды она довольно быстро воплотила ещё в один гол – постарался Стэплтон, точно бросивший в девятку с левого фланга.

После этого хозяева стали играть в свое удовольствие. Игра стала получаться абсолютно у всех. Вновь блеснул своей незаурядной техникой Ткачев, попавший в штангу после собственного прохода. А когда «Витязь» удалился третий раз, то «Ак Барс» очень быстро его за это наказал. Осипов мощно бросил и попал в борт, шайба отлетела к Свитову, которому оставалось подставить свою клюшку и забить в пустые ворота, что Александр с успехом и сделал.

Быть разгрому! Так в тот момент подумал я и ещё не один десяток людей, болеющих за «Ак Барс».

Но с моим «подумал» категорически был не согласен Антон Королев. Сначала нападающий реализовал большинство, а чуть позднее убежал на свидание с Барулиным и мастерски его переиграл, сократив отставание до минимума. И тут в матче появилась интрига, которой, вроде бы, вообще не должно было быть.

Третий период показал, что в этом матче будет не только интрига, но и проблемы «Ак Барса», которых тоже, вроде как, не должно было быть. Сначала Глеб Клименко сравнял счет в матче, а затем Солодухин и вовсе вывел «Витязь» вперед. Причем, Вячеслав перед броском так «раздел» Хешку, что оставил того «голым». Ну, несерьезно, Шон, правда.

Но после этого все же стоит отдать должное игрокам «Ак Барса» - они не сдались, обрушили град атак на ворота «Витязя» и вскоре сравняли счет. Это Бодров (!!) загнал шар в лузу от борта. Смотрите гол Свитова и находите отличие. Казанцы, к слову, вполне могли выиграть данный матч, но Стэплтон, при игре в большинстве, каким-то образом умудрился попасть не в сетку, а в клюшку Баклунду. Как Тим не забил  - не понял, наверное, и он сам.

В этой игре был овертайм, в котором мы должны были проигрывать, а Бодров должен был превращаться из героя в антигероя – речь, естественно, про удаление. Каким образом «Витязь» не забил в те две минуты вы можете понять, посмотрев таблицы команд при игре в большинстве – наши гости располагаются там на гордом последнем месте.

Однако, как известно, чему быть – того не миновать. «Ак Барс» проиграл в буллитах, а я совершенно не понял Белова, который на первый бросок выпустил Винцоура.

Но меня сейчас это мало волнует. Как, собственно, и то, что мы проиграли выигранный матч. Главное, чтоб с Алексеем Терещенко было все в порядке!

Далее по курсу Чемпион. Многие ждут этот матч, правда?

Всем Удачи!