Серия закончилась, но путь наш продолжается!

Ох, ребята, к черту все формальности и черный шрифт в начале поста! Сегодня для этого есть повод - мы выиграли серию и продолжаем свой поход к главной цели - к Кубку Гагарина!

Это была крутая игра и мега крутая серия, возможно, самая лучшая за всю историю КХЛ! Тот, кто смотрел все матчи, думаю, со мной согласится. Спасибо обеим командам. Они крутые. И «Салават Юлаев» и «Ак Барс» заслуживали место в финале конференции, но прошла только одна. Увы, с этим ничего не поделаешь. Спорт, он такой, счастливый для одних и чертовски грустный для других.

Честно, не знаю, что писать. Эмоции переполняют мое тело. Наверное, это как раз тот случай, когда слов много и не надо. Эмоции - именно они сейчас вышли на первый план и победили здравый рассудок.

Пара слов о матче

Первый период был за «Ак Барсом», несомненно. Мы много атаковали, создали уйму голевых моментов, но забить не смогли. Зато пропустили. Брент Сопел, принесший победу «Салавату Юлаеву» в шестом матче, на сей раз открыл счет, подключившись к атаке по правому флангу. Знаете, было обидно, ведь счет совершенно не отражал ход самой игры. Но, как я уже сказал выше, спорт - суров. Кому-то везет, кому-то не фартит, иногда жестоко.

Во втором периоде началось, то чего не ожидал, наверное, никто. А именно - пиршество атакующего хоккея. В конце концов, за двадцать минут команды настреляли пять шайб, и уровняли счет в матче. Да, нападающие славно потрудились, но где, извините, были защитники? Ярким примером безобразной игры в обороне явилась третья шайба в наши ворота. Мне вот интересно у самого Степана Захарчука спросить, что он делал в этом моменте? Считал людей на трибунах? Такой здоровый игрок должен напрочь выжигать свой пятак, тем более при игре в большинстве, а он Мирнова едва по голове не погладил. Куда это годится?

Но дальше проявил себя тот, кто молчал всю серию. Николай Жердев забил свой второй гол в плей-офф и сделал он это в очень важный момент. Вы знаете, а не против, чтобы Коля молчал, молчал, а в решающий момент говорил свое веское слово. На мой взгляд, это очень важное качество игрока. Пусть так и будет.

Третий период был совершенно противоположным. Нам удалось достаточно быстро, уже на третьей минуте, забить свой четвертый гол и после этого уйти в глухую оборону, которая сбоя до финальной серены не дала. В этом есть немалая заслуга Барулина. Да, Костя в этой серии чудил много, но в решающий момент взял себя в руки и показал свой класс. Речь про бросок Никиты Филатова. Это был, пожалуй, самый опасный момент у наших ворот за всю двадцатиминутку.

Мы выиграли эту серию, мы вытащи её с 0:2. Слава «плану Трактора», который в итоге не подвел. Глупость, конечно, ещё та, но приятная, черт возьми.

Однако, расслабляться и тем более праздновать ещё рано. Уже в субботу начинает финал Востока, где нужно играть предельно сконцентрировать и исключить из своего рациона наиглупейшие ошибки, который в матчах с Уфой было очень много, что «Ак Барсу» не характерно.