Хотим быть первыми?

Пока над Челябинском летают метеориты, а Владимир Крикунов раздает очередную порцию веселых интервью, "Ак Барс", не обращая ни на кого внимания, приземлился в Минске, где провел свой предпоследний матч в чемпионате КХЛ.

Задачи на данную игру у минской и казанской команд были совершенно противоположными - хозяевам три очка были необходимы как воздух, нам же необходимо были взять самый минимум - одно, чтобы окончательно забетонировать за собой второе восточное место.

Сегодня Алексей Морозов отмечает свой 36 День Рождения!

Первый период: Собственно, ещё до начала матча было известно о том, что трансляция на КХЛ-тв будет доступна в записи, поэтому картинку в интернете я даже не пытался искать. Как оказалось позже - не делал я этого зря. Картинка была. Не очень хорошего качества, конечно, но не это главное. Суть в том, что первые десять минут матча я благополучно пропустил, а когда наконец все включил, счет уже был открыт - это Иргл буквально только что забил гол, реализовав лишнего. То, что я увидел дальше - мне не понравилось. Минск очень настойчиво продолжал идти вперед, а наши игроки предпринимали судорожные попытки для того, чтобы уберечь свои ворота. Если в равных составах нам не без паники, но удавалось это делать, то когда "Динамо" получало большинство, у наших ворот был самый настоящий пожар и за всю команду единолично отдувался Константин Барулин.

То, что в итоге до перерыва счет больше не изменился, следует сказать спасибо а) нашему вратарю, который парировал 19 бросков из 20 и б) фортуне. Сегодня к нам она повернулась именно тем самым местом.

Второй период: Явился продолжением первого, благо хозяева уже на его старте получили очередное большинство. За те две минуты, что Обухов отдыхал на скамейке, "Динамо" имело уйму моментов для гола. Было много бросков, много добиваний, Барулин в прямом смысле стоял на голове! И ведь выстоял! Счет не изменился!

На пятой минуте уже "Ак Барс" получил свое большинство. Стэплтон отправился отдуваться за всю команду, так как минские хоккеисты собрались играть вшестером, но арбитры это желание тут же свели на нет. Казанцы так же могли забить - Николай Жердев два раза выводил на убойную позицию Петрова, но у Кирилла в самый последний момент не получалось бросить.

Да, мы не забили, но после этого на минском льду стали чувствовать себя увереннее и постепенно выровняли игру. Результат не заставил себя долго ждать - на экваторе встречи наше ударная тройка сровняла счет. Голевой бросок нанес Нико Капанен! 1:1! Увы, но дальше казанцы не стали развивать свое преимущество, вновь отойдя в оборону. Таким образом, игра вернулась в свою привычное русло - Минск яростно атаковал, а Казань отбивалась, но до перерыва счет в матче больше не изменился, хотя если говорить по игре, то "Динамо", конечно, играло лучше и, наверное, наиграло больше чем на одну шайбу.

Третий период: В заключительном периоде болельщики наблюдали совершенно иной хоккей, не такой безбашенный. Может быть, команды решили уделить в нем больше внимания обороне, а может у игроков просто закончились силы. Тем неожиданнее случился гол, который на десятой минуте забил Голубев. Денис не стал ничего выдумывать, он просто вошел в зону по левому флангу и хлестко бросил! 1:2! На мой взгляд, Хауген в этом моменте немножко ошибся. Я, кстати, сначала подумал, что гол забил Жердев, ведь точка-то его была.

После этого стало ясно, что "Динамо" забудет про оборону и все силы бросит в атаку, ведь поражение в их планы никак не входит. И, надо сказать. что такая тактика едва не дала свои плоды - за пять минут до серены Тим Стэплтон, находясь с глазу на глаз с Барулиным, бросал в упор, но забить так и не смог, а чуть позже снова ошибся Ларс Хауген. Яркко Иммонен от синей линии бросил относительно не сильно, но очень точно и такой бросок застал врасплох норвежского голкипера! 1:3!

Но, к чести минских хоккеистов, они не отпустили руки, сняли вратаря и все-таки сократили счет до минимума. Кулаков в касание вогнал вторую шайбу из круга вбрасывания! 2:3! Однако, для достижения желаемого результата хозяевам банально не хватило времени.

"Ак Барс" победил и вышел на первое место на Востоке. Неужто хотим поиграть с "Нефтехимиком"? Василич же расстроится..

Говорят (с), что в таблицах ошибка. Мы все ещё вторые, посему Крикунов ждет.