4 мин.

Sports.ru, так нельзя!

Всем привет! Много лет читаю этот спортивный сайт, замечаю как множество плюсов, так и минусов.

Дважды подавал заявку, чтобы у вас работать, но дважды меня не взяли 😂

Неоднократно хотелось написать что-нибудь по интересующей меня теме, но все-как то не получалось. Но, как говорится, накипело!

Просматривая ленту новостей "Аталанты" после игры в Лиге Чемпионов, решил посмотреть профиль защитника сборной Албании Берата Джимсити (модераторы и редакторы, запомните это имя, оно заставило меня действовать)!

Просто посмотрите профиль этого игрока на сайте и сравните заголовки и тексты новостей, я пришел в ужас! (скрины прилагаются) - Гимшити, Джимсити, Гимсити...

No comments (опубликовал Азат Шайкенов):

Вы все видите сами:

И еще:

Что тут скажешь:

Снова:

No comments-2 (опубликовал Андрей Тарасов)

No comments-3 (опубликовал Юрий Богданов)

No comments-4 (опубликовал Игорь Новиков)

No comments-5 (опубликовал Игорь Новиков)

No comments-6 (Андрей Пономарев)

Хуже всего то, что в некоторых новостях в заголовке и тексте одно написание имени, а в теге совсем другое, и так целых 6 (!) раз (ребята, это же никуда не годится!)

Что получается в итоге? Про тегу "Берат Гимшити" (https://www.sports.ru/tags/131376873/) (хотя правильно будет Берат Джимсити) на sports.ru 8 новостей и 2 поста, то есть за всего лишь 10 упоминаний фамилию бедного албанского защитника коверкали в каждой новости или в каждом посте, даже там, где в тексте верно указано - Джимсити, тег все равно стоит Гимшити. 2 Гимсити, 3 Гимшити.

Уважаемые редакторы и модераторы, неужели вам настолько наплевать? Понятно, что это отнюдь не самый популярный игрок, многие о нем даже не знают, он не приносит кликбейт и т.д., но все же, неужели вы не можете выбрать хотя бы один вариант (желательно правильный)? В латинском варианте имени вы сами написали Djimsiti (как это и звучит в английском варианте - Джимсити), но сами пишете в заголовке - Гимшити, вы серьезно? Можете посмотреть албанский (оригинальный) вариант - https://sq.wikipedia.org/wiki/Berat_Gjimshiti - и он тоже звучит как Джимсити.

Если вы позиционируете себя как один лучших спортивных проектов страны, то не допускайте подобных ляпов или наймите внимательного редактора новостей, который хотя бы будет сверять теги с заголовками и текстом.

Будьте внимательны к подобным вещам, пожалуйста!

Надеюсь на текст смогут обратить внимание и другие пользователи, которые замечают подобные ошибки. И да, мне пришлось отметить в новости тег с вашим неправильным написанием)

С наилучшими пожеланиями и ожиданием отклика, ваш критик.