3 мин.

Вечеринка после «Оскара»: Федерер 007, Серена в длинных перчатках, Иванович и Швайнштайгер

96-я церемония раздачи «Оскаров» в Лос-Анджелесе запомнилась порванным платьем Эммы Стоун, блестящим выступлением Райана Гослинга, собакой по кличке Месси и тотальным отсутствием сюрпризов. Завершилась она тоже традиционно – вечеринкой, которую проводит главный редактор журнала Vanity Fair (сейчас – Радхика Джонс).

Состав вечеринки всегда шире и мультидисциплинарнее, чем церемонии, куда помещаются в основном номинанты. Там бывают и модели, и инфлюенсеры из инстаграма, и просто it girls, и, конечно, спортсмены. В разные годы гостями вечеринки, известной тем, что там нет VIP-зоны, были Мария Шарапова, Гарбинье Мугуруса, Каролин Возняцки, Линдси Вонн. Ее друг Роджер Федерер в 2016-м попал даже на саму церемонию, перед которой на красной дорожке опрокинул шот текилы с соведущим Джимми Киммела Гильермо Родригесом.

В этот раз Федерер в костюме Prada и очках из своей коллаборации с брендом Oliver Peoples посетил вечеринку с женой Миркой. В соцсетях 20-кратного чемпиона «Шлемов» то и дело сравнивали с Джеймсом Бондом.

Вторую половину привела на вечеринку и экс-первая ракетка мира Ана Иванович – она пришла с мужем Бастианом Швайштайгером, чемпионом мира по футболу и обладателю примерно всех клубных титулов. Ана была в ярко-желтом платье с кейпом австралийского бренда Alex Perry. Как и Федерер, как лицо Rolex она была в часах марки.

Наконец, Серена Уильямс пришла на «Оскар» соло в наряде бренда Off-White из платья с модными длинными перчатками (финально примеряла его, очевидно, на прошлой неделе в гостях у марки в Париже).

Украшения Messika, часы Audemars Piguet.

Собака Месси – герой «Оскара». Что происходит?

Шарапова на оскаровской вечеринке: три колье, платье в духе «Твин Пикс» и туфли на платформе

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Фото: Gettyimages.ru/Rodin Eckenroth, Mike Coppola, Amy Sussman, Jon Kopaloff; instagram.com/anaivanovic, serenawilliams