За выход в полуфинал Atp Cup наша сборная поборется в очном матче с Италией

Если наши ребята победят Италию, то точно выходят. И не важно 3-0 или 2-1

Если проиграем 0-3, то точно проходят итальянцы

А вот при нашем проигрыше 1-2 по матчам, возможны варианты

Сейчас у Италии 8 победных сетов и 5 проигранных, это +3

У наших 11 победных сетов и 4 проигранных, это +7

Варианты :

1) самый худший их возможных для нас. два поражения наших ребят 0-2 и одна победа 2-1. Здесь наши получают - 3 в зачёт сетов, а Италия +3. И у них по сетам +6, а у нас +4. Это их проход

2) мы проиграем 0-2, 1-2, и выиграем 2-1. Или оба поражения по 0-2, и победа 2-0

Здесь - 2 сета нам, и соответственно +2 Италии. В итоге обе сборные в графе сеты будут иметь по +5 и тогда считаем геймы. Там все ещё сложнее считать, но почти наверняка пройдут Итальянцы, так как сейчас у нас равенство по геймам. Если только у наших будет какой нибудь сет вроде 6-0 или 6-1. Тогда можем и мы пройти

3) два проигрыша по 1-2 и победа 2-1. Или 0-2, 1-2 и 2-0. Оба варианта дают нам минус 1 сет, а Италии плюс 1. В итоге у них +4, а у нас +6. И мы проходим дальше

Короче говоря надо рвать когти во всех матчах. Сафиуллин играет отлично, но скорее всего проиграет 0-2. Надеемся что Медведев сможет сделать 2-0. Тогда в паре надо брать сет, чтоб проходить дальше.

При проигрыше Сафиуллина 0-2 и победе медведева 2-1, надо брать пару без вариантов