Реклама 18+

Рафаэль Надаль: «Я номер два в рейтинге, а это место ближе к третьему, чем к первому»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале «Ролан Гаррос» первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:1, 6:3, 6:0, прокомментировал игру своего оппонента и сообщил, что не праздновал свою победу из уважения к Федереру.

«Я чувствую себя номером два, а не номером один, потому что я занимаю второе место в рейтинге. А номер два ближе к третьей позиции, чем к первой.

Роджер сегодня ошибался гораздо больше, чем обычно. Но и я улучшил свою игру по сравнению с прошлым годом. Я контролировал матч, играл агрессивно, что не характерно для моего стиля на грунте. Но повторю, что Роджер сегодня играл не на своем уровне, иначе я бы не выиграл с таким счетом, какой теннис я бы ни показал. Такой счет был бы просто невозможен.

Сравнение с Боргом лестно для меня, потому что он гораздо лучший теннисист, чем я. Но сейчас меня больше волнует моя победа, которой я хочу насладиться.

Я никогда специально не готовлюсь к тому, чтобы праздновать победу. Ты празднуешь так, как чувствуешь в данный момент. В прошлом году я одержал трудную победу в четырех сетах, и матч был гораздо напряженнее нынешнего. Счет 6:1, 6:3, 6:0 говорит сам за себя. Учитывая это и наши отношения с Роджером, я просто не мог праздновать чересчур эмоционально», – приводит слова Надаля РИА «Новости».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
угу, Алён.. я вернусь.. я обязательно вернусь.. :))
0
0
0
Perfeksionistka
Ни кто не когда немневался в образованности Роджера. В этом он от Рафы далеко ушёл. Он гораздо свободнее излагает свои мысли на многих интернациональных языках. Но Рафа тоже поступил хорошо и искренне. Сомневаюсь, что если Федерер выиграет Уимблдон обыграв Надаля в Финале с таким же счётом, он будет сдерживать свуои эмоции. Лично я не восторгаюсь поступком Рафы но считаю его достойным. Проигрывать не кому неприятно в том числе и соперникам о которых лестно отзывался сам Роджер и которым тоже было обидно.
0
0
0
привет, Алён..
не полез на трибуны.. не кувыркался.. ну и славно.. но не всегда имеет смысл озвучивать то, что ты делаешь, и называть причины такого поведения.. умные люди и так сообразили почему не было эйфории.. зачем потом акцентировать на этом внимание?

NasBunBiz
да, Надаль, возможно, хотел сделать как лучше.. просто ему не хватает природной деликатности.. или ума.. или, может, возраст еще такой.. вобщем, я не хочу спорить..
0
0
0
мда
забавны те кто хочет найти у Надаля изъяны..
он на корте и за кортом идеал.. при поражениях и выигрышах
вспоминаем как вел себя Федя после проигрыша Маррею и Джоку.. или хотя бы что он говорил до матча с Рафой..
так что Рафа сейчас один такой...
как бы вам не хотелось чтоб все было по другому...
0
0
0
природная деликатность и ум для Роджера чужд есичо...
Мирка не даст соврать)
0
0
0
Макс, я не собираюсь с тобой спорить..
0
0
0
неа, Алён.. чет меня Уим пока не возбуждает.. :)) у меня нынче психоэмоциональный отходняк после вчерашнего.. надеюсь, не затянется.. :)
0
0
0
со мной и не надо спорить.. я пишу как есть.. и не выдумываю причины ненависти к Надалю)
Мирка по моему никому не нравится но я рад Роджер с ней трет назло Perfeksionistkе)
0
0
0
отходняк после 0/6)))
то ли на Уиме еще будет..
0
0
0
я Надаля не ненавижу.. я уже говорила это.. я в жизни не ненавидела ни одного человека, даже из тех, с кем сталкивалась реально.. не говоря уж про кого-то, кто кряхтит и гоняется в экране моего телевизора.. :)
0
0
0
NasBunBiz

да, восхищалась.. всегда.. Надаль, видимо, хотел в том же стиле отозваться.. да не получилось.. выкинуть из этого потока слов пару-тройку предложений - и все было бы супер.. вобщем восторгайтесь.. я просто высказала свое мнение.. меня от этой пары-тройки предложений перекосило больше, чем от живого лимона..
0
0
0
Ну, вы даёте... Гейм престижа отдать... Рафа прекрасно сам понимал, что Роджер «в откючке» и приводить оппонента в чувства, согласитесь, не входило в его задачи... Так что какие притензии к Надалю могут быть? Это спорт...
Искренность Рафы в послематчевом интервью лично у меня никаких совмнений не вызывает, он (собственно, как и Роджер) всегда о соперниках хорошо отзывается. При этом, мне кажется, Надаль в этом плане попроще, говорит больше от сердца, а не от ума (как Роджер).
0
0
0
ес смотрите?
там квинс клуб идет.. сейчас перерыв.. на великах должны куда-то поехать
а потом Сафина будут показывать..
0
0
0
Алён, да с чего ты взяла, что я ненавижу?? о)
а петух мне и задолго до АО-2008 не нравился.. и Роджер к этому не имеет никакого отношения..
0
0
0
я так и предположила.. :)))
0
0
0
ну и как тебе Джок вживую? :)
0
0
0
ну нравится и нравится.. что тут поделаешь.. :))) на вкус и цвет, как говорится..
Мне он не нравится преимущественно из-за своих высказываний.. да и кривляния тож не добавляют ему привлекательности в МОИХ глазах.. :)
0
0
0
Смотрю Queens, после РГ ощущение, что смотрю пин-понг
0
0
0
Перфекционистка

Ну да Нолик теперь уже не «хочет быть первым уже к концу этого сезона», но петух он и есть петух, и команда у него противная, особенно дядя, который просто олицетворяет балканского бандюгу))
0
0
0
Alya

нет, не проиграть конечно )) просто Рафа чуть не извиняется за этот финал, а это ж спорт, и даже если бы он радовался как всегда в этом не было бы ничего плохого
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости