Реклама 18+

Словацкий теннисист взял обратно свои слова о Надале

Словак Мартин Клижан, общаясь с болельщиками онлайн, ответил на вопрос, не кажется ли ему, что Джокович принимает допинг.

«По-моему, Джокович нет, а вот Надаль – может быть. С ним, на мой взгляд, не все чисто».

Затем Клижан продолжил тему.

«Агасси тоже никогда не ловили, но он в конце концов признался сам. Я никого не обвиняю, это лишь мое мнение», – приводит слова Клижана isport.blesk.cz.

Однако как только его слова были процитированы в прессе, Клижан от них отказался. В официальном заявлении, направленном в sport.aktuality.sk, он заявил, что его слова неверно интерпретировали или даже вовсе исказили.

«Я заявляю, что, конечно, не собирался никого обвинять в недобросовестной практике или даже допускать такую ​​возможность. В своем ответе я ни разу не использовал слов «допинг» или «наркотик». Сожалею, что мои вырванные из контекста слова вызвали такой резонанс», – приводит слова Клижана sport.aktuality.sk.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот меня забавляют те «умники», которые утверждают, что Надаль с 17 лет жрет допинг как черт, а все остальные типа на морковке и апельсинчиках сидят)) Но что поделать...шикарное тело Рафы всяким SVETам и Joe покоя не дает...)) Ну а чтобы утверждать, что Джок в этом сезоне вышел на какой-то там новый уровень благодаря диете-это надо вообще иметь 1 извилину и ту прямую))
+13
-4
+9
Дамочка с кричащим именем опять упустила прекрасную возможность промолчать.:(
+8
0
+8
Разница между лекарствами и допингом ничтожна. По сути - одно разрешено, а другое нет. И то, что сегодня было лекарством, завтра уже может считаться допингом. И наоборот. Это столько раз на ветках обсуждали, что давно можно было бы запомнить.

По теме - Клижан давно известен не с самой лучшей стороны и как игрок и как личность.
+9
-1
+8
просто он озвучил то о чем думает весть атп-тур.. нет никаких сомнений в том, что Тоня пичкает свое глупое дерево допингом..

сколько он уже бегает? вот уже 7-8 лет, опустив голову, закладывает рейды вдоль задней линии, кенийские бегуны давятся от зависти.. атп скорее всего покрывает его, как в свое время Агасси, все выяснится когда рафек отбегает свое..
+11
-4
+7
Надалю просто завидуют такие как этот словак, который так и останется обычным теннисистом.
+8
-1
+7
Ну это вообще такие темы,настоящая подпитка для троллей какие они любят. Клижан в этом смысле молодец расшевелил,обычно в таких вот сообщениях,вся гнилая человеческая натура и вылезает на ружу,и уже можно сделать определённые выводы.. Зря я вообще сюда припёрся,обычно игнорирую подобные новости,и тут же не упустили нагадить минусами,наши хвалёные трололо.

И типа значит только Надаля можно заподозрить и обвинить. А наш хвалёный Джокович,такой весь невинный ах,и бегает ведь нет- совсем немного,и чем он тамо питается удивительным ? ведь никто не знает по-настоящему. А Клижан как то,по-этому поводу нескромно умолчал,может он его фанат ? А Щас наверно,отлеживается в своей барокамере наш лидер,и про себя ржёт....ах как я вас всех,а вы то и не догадывались))))
+7
0
+7
Интересно почему вообще кто-то обратил внимание на болтовню какого-то словацкого клоуна?!
+7
-1
+6
было лечение плазмой, а это уже на грани.
Кстати, список доктора Фуэнтеса никто не читал?
+5
-1
+4
Ответ RANDAJAD
Это абсолютно разные вещи. тут довольно доходчиво про это написано: http://drrick.org/2011/06/is-platelet-rich-plasma-therapy-blood-doping/
А вы знаете, сколько препаратов изначально не считались допингом?
В любом случае, я говорю «на грани». Но не скрою, меня удивляет, что игрок после этих процедур сразу же выигрывает весь грунт + Уим, а потом и ЮСО (и тут мне как начало везти)
+5
-1
+4
Ответ nelik
Что заминусовали,не лучше написать, с чем не согласны? Да, я не верю, что Рафа и джок жрут допинг, а остальные в туре спокойно смотрят, как они забирают шлемаки!
скажите это вашему Ортему, когда он снова будет придумывать допинг, который мог бы употреблять серб)
+6
-2
+4
Мартин Клижан:»Джокович принимает допинг?По-моему нет,своим неожиданным преображением в физическом плане он обязан исключительно своей чудо-диете!»
+8
-4
+4
только ленивцы или глупцы могут сказать ,что накачать тело как у Рафаэля нужен допинг. Но выносливость и возвросшая прямая успехов и побед Джоковича случилась только благодаря Диетологу.
+3
0
+3
Ответ Welshman09
Интересно почему вообще кто-то обратил внимание на болтовню какого-то словацкого клоуна?!
потому что у местных клоунесс своей фантазии только на это и хватает ;)
+6
-3
+3
Ответ nelik
Понимаешь Артем, если бы Рафа не принимал допинг, он бы никогда в жизни не обыграл Федю! Не лишай народа сказки! :)
Вообще меня умиляют разговоры о допинге! Значит все остальные сидят в раздевалках и дроч_ат, пока Рафа с Джоком жрут допинг и выигрывают все подряд! :)
+5
-2
+3
Ответ Илларион25
А вы знаете, сколько препаратов изначально не считались допингом? В любом случае, я говорю «на грани». Но не скрою, меня удивляет, что игрок после этих процедур сразу же выигрывает весь грунт + Уим, а потом и ЮСО (и тут мне как начало везти)
А другой игрок после этих же процедур (Хаас) остался больным. А чему удивляться? Надалю убрали боль в коленях, естественно, когда ему ничего не мешает играть, он прекрасно чувствует себя на грунте. Можно подумать, до этого он не выигрывал.
+2
0
+2
Ответ JozY
Надо было вообще забанить)
Ну не знаю уж, как там дальше было )
Кстати, видела на ЮСО показывали в матче Надаль-Джок кто сколько километров по корту пробежал? Цифры были одинаковые )
+2
0
+2
Допинг устаревшая вещь, сейчас используют всякие Барокамеры :DD
+4
-2
+2
Ответ RANDAJAD
Вообще когда Рафу качком зовут, даже смешно - люди как будто того же Вердаско или Гамбила не видели ) http://img851.ex-imageshack.us/img851/8068/janmichaelgambill.jpg
Понимаешь Артем, если бы Рафа не принимал допинг, он бы никогда в жизни не обыграл Федю! Не лишай народа сказки! :)
+4
-2
+2
Модераторы опять правду удаляют, а прямое оскорбление этого психа оставляют.
Браво! чего уж там..
+1
0
+1
Ответ RANDAJAD
А другой игрок после этих же процедур (Хаас) остался больным. А чему удивляться? Надалю убрали боль в коленях, естественно, когда ему ничего не мешает играть, он прекрасно чувствует себя на грунте. Можно подумать, до этого он не выигрывал.
И как тебя только хватает? ))) Спасибо тебе, Артем, за мудрость и долготерпение в увещевании неразумных. Классный из тебя преподаватель получится, предпосылки налицо :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости