Рафаэль Надаль: «Дни, когда побеждаешь без лучшей игры, самые важные»

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над №121 Таро Даниэлем во втором круге US Open (4:6, 6:3, 6:2, 6:2). Чемпион «Ролан Гаррос» одержал 51-ю победу в сезоне – лучший результат сезона на данный момент.

«Поначалу я немного нервничал. Нервы иногда не позволяют воспользоваться своими шансами, и вот уже счет 4:4, а соперник свой первый же брейк-пойнт реализует. Так уходит сет, а потом ты уже оказываешься под давлением.

Начало второго сета было напряженным, так что я рад, что смог перевернуть ход борьбы. Скорость сегодня была хорошая, боролся тоже хорошо. По ходу матча стал играть лучше, и это важно перед следующим матчем. Дни, когда побеждаешь без лучшей игры, самые важные. Они дают возможность прибавить в следующем матче. Я хорошо тренируюсь – теперь нужно показать это в матчах. Я верю, что могу это сделать.

Первые два матчи были, конечно, не очень, но все равно я в третьем круге. Это самое важное. Завтра потренируюсь и буду готов к новому матчу».

В третьем круге 31-летний Надаль сыграет с чемпионом Гамбурга Леонардо Майером.

«Он хорошо играет, выиграл турнир пару недель назад. Здесь обыграл Гаске и Сугиту, который в хорошей форме. Мне нужно будет сыграть лучше, чем в предыдущих матчах, чтобы побороться за победу. Постараюсь».