Прыжки с трамплина. Чемпионат мира. Айзенбихлер выиграл золото, Климов – 18-й
Немецкий прыгун на лыжах с трамплина Маркус Айзенбихлер выиграл золото на чемпионате мира в Австрии, россиянин Евгений Климов – 18-й.
Прыжки с трамплина
Чемпионат мира
Инсбрук, Австрия
HS 130
Мужчины
1. Маркус Айзенбихлер (Германия) – 279,4 (131,5м + 135,5 м)
2. Карл Гейгер (Германия) – 267,3 (131,0+130,5)
3. Киллиан Пир (Швейцария) – 266,1 (131,0+129,5)
4. Рею Кобаяси (Япония) – 262,0 (133,5+126,5)
5. Камиль Стох (Польша) – 269,4 (128,5+129,5)
6. Штефан Крафт (Австрия) – 256,1 (130,0+126,5)
7. Йоханн Андре Форфанг (Норвегия) – 250,9 (132,5+125,5)
8. Роберт Юханссон (Норвегия) – 248,9 (128,0+129,0)
9. Рихард Фрайтаг (Германия) – 248,7 (125,5+129,5)
10. Тими Зайц (Словения) – 245,5 (127,0+124,0)
11.Даниэль Хубер (Австрия) – 242,0 (126,0+125,5)...
18. Евгений Климов (Россия) – 229,1 (126,5+121,0)...
43. Роман Трофимов (Россия) – 86,3 (109,5)...
46. Дмитрий Васильев (Россия) – 82,7 (107,0)
SAFONOV Gleb KAZ
1-1
Almaty Skiclub 11 SEP 2001
GASIENICA Patrick USA
2-1
Norge Ski club 28 NOV 1998
MAATTA Jarkko FIN
3-1
Kainuun Hiihtoseura 28 DEC 1994
KORNILOV Denis RUS
4-1
Sdushor CSP N. Novgorod Dinamo 17 AUG 1986
POLASEK Viktor CZE
5-1
Nove Mesto-Dukla 18 JUL 1997
SCHULER Andreas SUI
6-1
Einsiedeln 30 DEC 1995
LANISEK Anze SLO
7-1
Ssk Menges 20 APR 1996
GRANERUD Halvor Egner NOR
8-1
Asker Skiklubb 29 MAY 1996
ASCHENWALD Philipp AUT
9-1
SC Mayerhofen-Tirol 12 NOV 1995
10-1
SATO Yukiya JPN
Megmilk Snow Brand Ski Team 19 JUN 1995
11-1
GEIGER Karl GER
SC 1906 Oberstdorf 11 FEB 1993
12-1
ZYLA Piotr POL
WSS Wisla 16 JAN 1987
MUMINOV Sabirzhan KAZ
1-2
Almaty 16 APR 1994
URLAUB Andrew USA
2-2
Flying Eagles Ski Club 12 APR 2001
ALAMOMMO Andreas FIN
3-2
Ounasvaaran Hiihtoseura 23 DEC 1998
VASSILIEV Dmitriy RUS
4-2
GBU TSOVS Moskovskaya obl MBU SSHOR 26 DEC 1979
VANCURA Tomas CZE
5-2
TJ Dukla Liberec 10 SEP 1996
EGLOFF Luca SUI
6-2
Grabserberg 6 JUN 1995
PREVC Peter SLO
7-2
SK Triglav Kranj 20 SEP 1992
STJERNEN Andreas NOR
8-2
Sprova IL 30 JUL 1988
HAYBOECK Michael AUT
9-2
UVB Hinzenbach-Oberoesterreich 5 MAR 1991
10-2
ITO Daiki JPN
Megmilk Snow Brand Ski Team 27 DEC 1985
11-2
FREITAG Richard GER
SG Nickelhuette Aue 14 AUG 1991
12-2
HULA Stefan POL
TKACHENKO Sergey KAZ
1-3
Ski Club VKO 8 JUN 1999
BICKNER Kevin USA
2-3
Norge Ski Club 23 SEP 1996
NOUSIAINEN Eetu FIN
3-3
Puijo Ski club 29 APR 1997
TROFIMOV Roman Sergeevich RUS
4-3
Sdushor CSP N. Novgorod 19 NOV 1989
KOZISEK Cestmir CZE
5-3
LSK Lomnice nad Popelkou-DUKLA 9 NOV 1991
AMMANN Simon SUI
6-3
SSC Toggenburg 25 JUN 1981
JELAR Ziga SLO
7-3
Sk Triglav kranj 22 OCT 1997
FORFANG Johann Andre NOR
8-3
Tromsoe Skiklubb 4 JUL 1995
HUBER Daniel AUT
9-3
SC Seekirchen-Salzburg 2 JAN 1993
10-3
KOBAYASHI Junshiro JPN
Megmilk Snow Brand Ski Team 11 JUN 1991
11-3
LEYHE Stephan GER
SC Willingen 5 JAN 1992
12-3
KUBACKI Dawid POL
TS Wisla Zakopane 12 MAR 1990
DEVYATKIN Nikita KAZ
1-4
Almaty 3 APR 1999
LARSON Casey USA
2-4
Norge Ski Club 16 DEC 1998
AALTO Antti FIN
3-4
Kiteen Urheilijat 2 APR 1995
KLIMOV Evgeniy RUS
4-4
GBU TSTOVS Moskovskaya obl Start Pe 3 FEB 1994
KOUDELKA Roman CZE
5-4
LSK Lomnice nad Popelkou - Dukla 9 JUL 1989
PEIER Killian SUI
6-4
Vallee du Joux 28 MAR 1995
ZAJC Timi SLO
7-4
SSK Ljubno BTC 26 APR 2000
JOHANSSON Robert NOR
8-4
Soere Aal IL 23 MAR 1990
KRAFT Stefan AUT
9-4
SV Schwarzach-Salzburg 13 MAY 1993
10-4
KOBAYASHI Ryoyu JPN
Tsuchiya Home Ski Team 8 NOV 1996
11-4
EISENBICHLER Markus GER
TSV Siegsdorf 3 APR 1991
12-4
STOCH Kamil POL
KS Eve-nement Zakopane 25 MAY 1987