Горные лыжи. Чемпионат мира. Влхова победила в гигантском слаломе, Ребенсбург – 2-я, Шиффрин – 3-я

Словацкая горнолыжница Петра Влхова одержала победу в гигантском слаломе на чемпионате мира в шведском Оре.

8. Клара Дирез (Франция) – 2,21...
35. Екатерина Ткаченко (Россия) – 7,32...
43. Александра Прокопьева (Россия) – 10,47

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
14 комментариев
Визуально показалось, что Мики немного выпала из соревновательного ритма на фоне конкурентов.
Очень осторожная первая попытка, неплохая вторая, но не более..

Больше всего удивила 17-летняя Элис Робинсон из NZ, которая выиграла 2-ю попытку у всех зубров с солидными отрывами..
+10
0
+10
Влхова феноменально прошла последнюю треть дистанции и при довольно серьезном сбое в середине.Про Микаэлу сложно что-либо говорить,учитывая недавнюю победу в более конкурентном
+4
0
+4
Влхова - супер) за один сезон свой относительно средний гигант подняла до уровня чемпионки мира)
+4
Да Влхова молодец. Здорово прошла особенно финиш второй попытки. Думал все, Ребенсбург уже выиграла.
+3
0
+3
Эх, заслужила Вика уже золото ЧМ в своем любимом гиганте выслугой лет. Но нельзя сказать, что Влхова незаслуженно титул взяла
+3
0
+3
Как же мощно Влхова прибавила в гиганте, скоро действительно с Шиффрин будет за БХГ биться.
Ребенсбург уже готов был поздравлять с победой, которая бы скрасила весь очередной средненький сезон, но перед финишем умудрилась все растерять.
+3
-1
+2
Относительно Шиффрин, сегодняшняя ситуация напомнила события годичной давности на ОИ в Корее.
Там Мики неожиданно уверенно выиграла гигант, а спустя несколько дней провалилась в любимом слаломе, пролетев мимо подиума ( 4-е место )

Здесь победа в SG и сегодня напряжная бронза, хотя все от нее ожидали золота, на край серебра..

Жду слалом и очную разборку в самом профильном виде.
+2
0
+2
Нашим девчонкам желаю подняться а 20- ку!
0
Сегодня слалом-гигант.мужской. В 16.15 и 19.45.
№34 Павел Трихичев. 26 лет. Москва(Мончегорск). На М17 сошёл с дистанции. №45 Андриенко Александр 28 лет Калуга(Кемеровская обл.). На М17 сошёл с дистанции во второй попытке. №53 Иван Кузнецов 22 года Москва(Камчатка). На ОИ18 сошёл с дистанции. Сегодня смогут закончить?.