Чемпионат мира. Овчаров выбыл из турнира

Немец Дмитрий Овчаров складывает с себя полномочия Чемпиона Мира по настольному теннису, уступив корейскому игроку Ли Сангсю в четвёртый день соревнований, проходящего в китайском городе Сучжоу личного Чемпионата Мира 2015 года.

Кореец выиграл первые два сета и уже ведя во встрече 2:0 позволил Овчарову догнать себа. Но не изменив своей манере игры все-таки дожал соперника и вырвал победу со счетом 4–3 (11–6, 11–9, 4–11, 8–11, 11–6, 3–11, 11–6).

Из россиян в мужских одиночных соревнованиях лишь один остался в борьбе: в то время как Алексей Ливенцов проиграл Лиянгу Цзингкуну, а Григорий Власов – Панагиотису Гионису, Александр Шибаев одержал верх над индусом Гошем и идет дальше, где его уже поджидает… Сюй Синь.

В женском соревновании не обошлось без сенсаций, а главной стало поражение Аи Фукухары от Татьны Биленко из Украины со счетом 2–4. Украинка уступила в первом и третьем сете, но затем всякий раз находила противоядие от доминирующих ударов японки, вытаскивая даже самые сложные мячи и переводя стрелки в сторону соперницы. Вообще, украинские теннисистки покавыступают просто прекрасно на турнире – помимо Биленко, в следующий раунд прошли Ганна Гапонова, а также Маргарита Песотска, обыгравшая Хью Мелек из Турции.

Свои матчи проиграли россиянки Полина Михайлова и Яна Носкова, но зато очень важную победу одержала нижегородка Мария Долгих – над Ли Хо Чинг из Гонконга со счетом 4–3. Теперь ей предстоит сыграть против как раз-таки Татьяны Биленко, обидчицы самой аи Фукухары.