Реклама 18+

Медведцева, Устюгов и Третьяков получат квартиры за медали в Ванкувере

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов пообещал выделить квартиры трем красноярским спортсменам, получившим олимпийские награды в Ванкувере – обладателям золота биатлонистам Ольге Медведцевой и Евгению Устюгову, а также бронзовому призеру игр скелетонисту Александру Третьякову.

«Губернатор отметил, что выделение квартир за счет краевого бюджета еще предстоит согласовать с Законодательным собранием региона. Предполагается, что Медведцева и Устюгов получат трехкомнатные квартиры, а Третьяков – двухкомнатную», – сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.

По его словам, помимо квартир олимпийцы получат причитающиеся им по закону денежные выплаты – по 450 тыс. рублей за золотую медаль и 200 тыс. рублей за бронзу, передает «Интерфакс».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Shilton
Определенно, феодально - губернаторский подход. Для таких дел спонсоры, контракты и отчисления есть. ________________________________________ Я имел ввиду этот Ваш пост, или это спонсоры Вам выделили муниципальное жильё.
Не поняли друг друга.
0
0
0
Ответ MoonRider
Гордость страны-это в первую очередь пенсионеры и ветераны,люди,которые отдали этой стране все.Подумайте об этом...
Гордость страны-это в первую очередь пенсионеры и ветераны,люди,которые отдали этой стране все
----------
а кто не согласен? или кому то приятно видеть, как ветерану войны, на 60-65 лет победы, при корреспондентах, дарят теливизор-холодильник?
только извините, почему вы говорите об этом, здесь и сейчас? у вас претензии к нашим олимпийцам, завоевавших медали?
0
0
0
ВЫ немного на понимаете, спортсменам эти деньги вручили, не просто так, а взяли из бюджета страны, края, области, города из наших с вами налогов. Я не против призовых, спортсмены особые люди, и дай бог что эти деньги окупят их расходы, но я не согласен оплачивать им новое жильё из своего кармана, чем они лучше колхозника, который выдал две нормы, или бабушки, трудившейся у станка с 13 лет.
0
0
0
Галимый совковский подход. Действующие спортсмены и так не бедные люди. Могли бы и сами себе все купить. В той же Германии Нойнер получит максимум, бесплатный пожизненный проезд в автобусе по Вальгау от своего губернатора.
Шмигун получила в подарок участок земли и 70 тысяч евро за олимпийскую медаль Ванкувера
-------
тоже совок?)), или лучше, отпахать 15-20 лет, на бундесвер и уйти дослуживать фельдфебелем на таможню, или пожарником?)
0
0
0
Ответ Figaro133
При чем тут дворец? Я не о том. Я о том, что в 80-е годы жил в Северодвинске, и реально видел 20-летние очереди на жилье. Но в 90-е завод сбросил это все с себя, передал дома, садики и пречее в управление городу. И практически, перестал строить жилье. Все мои школьные друзья по-прежнему на этом заводе работают, но в очереди никто не стоит - потому что завод больше не строит! И очередь тихо почила в бозе. Я полагаю, что и в остальных местах также. Жильем обеспечивают военных.. учителям сельских школ дают - пока там работаешь. А больше - не слышал.
Ну видно,в разных края многое по-разному,у меня есть знакомые,которые до сих пор раз в три месяца ходят на счёт этого вопроса,им обещают,что вопрос решится,всё дело в сроках.Да и неважно это...Я лишь хотел сказать,что награждая одних нельзя забывать про других.Вот и всё.А там пусть дают что хотят и кому хотят.
0
0
0
Чемпионы и призеры олимпиады, лицо и гордость страны, и вполне заслуженно получают денежные премии от государства...
Квартиры и машины по СОБСТВЕННОЙ инициативе выдают местные власти, чьи края и области представляют данные спортсмены...Какие претензии к спортсменам?? Они молодцы!!
А по поводу того что необходимо давать квартиры детям без родителей и малоимущим гражданам, так никто с этим не спорит.. НАДО!!...Но это дело государства и спортсмены точно к этим проблемам отношения не имеют..
0
0
0
Ответ gingerhot
Очереди на квартиры есть, всё в соответствии с жилищным кодексом. Только мало кто попадает в эту очередь, еще меньше доживают до получения жилья.
Ключевые слова для понимания проблем нашего чиновничества.
0
0
0
Всё понятно,люди защищали честь страны и т.д.,НО их итак не обидят...А есть те,кто нуждается сильнее.Но у нас,если ты известен,тебе будут давать больше и больше.Если ты беден,с тебя будут брать больше и больше...
0
0
0
Аа), ошибся, точно, думал на одну меньше.
0
0
0
Шмигун получила в подарок участок земли и 70 тысяч евро за олимпийскую медаль Ванкувера ------- тоже совок?)), или лучше, отпахать 15-20 лет, на бундесвер и уйти дослуживать фельдфебелем на таможню, или пожарником?)
лучше, отпахать 15-20 лет, на бундесвер
---------------
За свою профес-ю «пахоту» они получают професс. деньги (наши, бюджетные, в том числе, на которых сидит федерация) + славу и возможности контрактовать с крупными спонсорами, то бишь, также зашибать бабло. Если не бездарь. А если он самый - лучше сразу идти в пожарники и не транжирить бюджетные деньги, ничего не производя, не создавая, просто бездарно бегая на ...надцатых местах. Вот такая занимательная экономика
0
0
0
Вы пологаете, что те несколько квартир, которые будут отданы спортсменам (а у нас всего 15 медалей, пусть хоть 115), как то повлияют на ситуацию, с жильём для детей??
Я считаю, что спорт есть спорт, а ОБЯЗАННОСТИ государства перед его гражданами поважнее дополнительной квартиры нашим спортсменам, которые. кстати. получили премиальные соразмерные с квартирой. Их заслуги (спортсменов) уже оплачены из нашего кармана (бюджета)в виде премии, чтож подождем ещё вручения супер автомобилей, как обычно.
0
0
0
И я всегда думал,что лучшие-это врачи,кто спасает жизни людей,это учителя,кто фактически является вторым родителем для школьников до 12-14 лет...Что это шахтёры,кто добывает в ужасных условиях фактически тепло и топливо для всей страны.Что это пожарный,который всегда придёт на помощь...И т.д.Спортсмен-важная профессия,НО,в первую очередь тогда,когда социально значимые профессии обеспечены финансированием,не уступающим финансированию спорта...Иначе получается разбалансированность
0
0
0
остальные получат медали за квартиры в Ванкувере.
0
0
0
Про 100 тыс. евро, как обычно, кто-то когда-то сделал «ля-ля»? Или оно только на кочергистов распространялось?
0
0
0
Ответ Litvin2
Определенно, феодально - губернаторский подход. Для таких дел спонсоры, контракты и отчисления есть.
Думаю, что Вы не имели ввиду подаренные губернаторами квартиры.
0
0
0
я не согласен оплачивать им новое жильё из своего кармана, чем они лучше колхозника, который выдал две нормы, или бабушки, трудившейся у станка с 13 лет. ----------- не согласны, не платите, или идите в депутаты, меняйте законы, страну.. я за вас проголосую)
Да, и ещё Вы советуете не платить налоги, тем самым практически лишаете меня свободы (особенно если учитывать наше правосудие).
0
0
0
Хорошее решение!Заслужили.
0
0
0
Ответ Shilton
А в Красноярске что, ни у кого нет проблем с жильем, только у Олимпийцев?
Ладно,нам же объяснили-они-лучшие,остальные могут продолжать вкалывать и надеяться на лучшее...
0
0
0
Ответ Shilton
Судя по Вашей логике квартирами необходимо обеспечить и Тягачева, Мутко, Писеева и иже с ними, ведь это с их помощью мы взяли аж 15 медалей(да хоть 115)...
Про тягачёва, мутко, как то писеева, логинова, или славского, не говорил ни слова)
про:
«ОБЯЗАННОСТИ государства перед его гражданами поважнее дополнительной квартиры нашим спортсменам», никто не спорит), только уйдут, эти квартиры, ну никак не детям и все, это прекрасно знают, так лучше спортсменам...
много лет слышу, от гор. и обл. администрации - какой спорт? нет дорог, детск. садов..итд, но почему то и дороги лучше не становятся и садов не прибавляется и спорт развалили так, что дальше некуда...
0
0
0
эти люди хоть какие то положительные эмоции дали на провальной олимпиаде - и такое говорить...
Вы действительно не понимаете, я(через налоги, которые в виде премии заслуженно получили наши спортсмены) заплатил за зрелище и теперь просто не понимаю почему спортсмен должен получить квартиру (которую ему никто не обещал), а кто-то другой,житель нашей с Вами страны не должен,хотя ему государство просто напросто ОБЯЗАНО её дать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости