К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 60‘

Семь секунд еще играть, вбрасывание в средней зоне.

• 60‘

Шайба не засчитана! Все еще 1:0 в пользу «Металлурга»

Гол не засчитан! И из-за чего? Не из-за игрового времени матча. А из-за паса рукой Герната в зоне атаки в ходе момента, который в итоге завершился голом!

• 60‘

• 60‘

ГОООООООООЛ! 1:1!

«Локомотив» забил на последних секундах периода! Оставались буквально десятые секунды до сирены, но есть гол! Мощный штурм ворот Набокова, шайба выскочила на пятак, и оттуда Иванов нанес низом точный бросок!

• 60‘

Моментище!

Сергеев набросил шайбу на пятачок, и шайба заметалась во вратарской, туда прибежали все игроки «Локомотива» и пытались затолкать шайбу в ворота, но не получилось!

• 60‘

Пошла последняя минута третьего периода.

• 59‘

• 59‘

«Локомотив» заменил вратаря и играет в шестером.

• 59‘

Удаление отменено! Арбитры приняли такое решение после видеопросмотра.

• 59‘

Арбитры проверяют момент с удалением Хабарова по видеопросмотру.

Момент «Металлурга»!

Зернов великолепно обыграл Герната на синей линии и вышел один на один с Исаевым, обводил вратаря и низом бросал, но голкипер успел сложиться в шпатаге и отразить.

• 46‘

• 45‘

• 43‘

• 42‘

Набоков поймал шайбу после наброса Елесина от синей линии.

• 41‘

ГООООООЛ! 1:0!

Шайба на 21-й секунде периода! Контратака «Металлурга», Зернов прошел по правому флангу, сместился в центр и нанес точный бросок!

• 41‘

Третий период.

• 40‘

20:15 по броскам в створ в пользу «Локомотива» по итогам двух периодов.

• 36‘

Арбитры еще посмотрели повтор этого эпизода, и Карпов получил две минуты.

• 36‘

• 34‘

Момент «Локомотива»!

Получилось быстро убежать в контратаку почти «2 в 1», Рафиков катил по правому флангу и сделал пас в центр, на Иванов, тот пытался попасть в ближний угол, но Набоков справился!

• 33‘

Большой момент «Металлурга»!

Карпов зашел в зону по правому флангу, подключил Хабарова к атаке, защитник прошел к воротам по центру, выдержал паузу и бросил, но Исаев великолепен!

• 24‘

Березкин вышел один на один, пытался бросить над щитком, но Набоков сумел справиться в этом эпизоде, отразив шайбу!

• 23‘

• 22‘

• 22‘

• 21‘

Второй период.

• 20‘

Перерыв. 0:0 в матче «Металлурга» и «Локомотива» по итогам первого периода.

Счет остается 0:0!

Гол «Металлурга» не засчитан из-за положения вне игры.

• 15‘

«Локомотив» взял запрос на предмет возможного положения вне игры.

• 15‘

ГОООООЛ! 1:0!

«Металлург» впереди! Михайлис прошел по левому флангу, закатился за ворота и сделал передачу на синюю линию, Маклюков принял шайбу, хлестко щелкнул и попал в дальний угол!

Отличный момент «Локомотива»!

Сергеев подключился к атаке, сыграл в пас с партнером, и получил шайбу на правом фланге, практически по центру, атаковал в дальний угол, но Набоков парировал бросок!

Игра началась!

• Стартовые вратари: Илья Набоков – Даниил Исаев.

• Состав «Металлурга»

Маклюков – Пресс, Канцеров – Зернов – Силантьев; Орехов – Еременко, Михайлис – Юров – Петунин; Хабаров – Минулин, Вовченко – Гераськин – Гребенкин; Паливко, Акользин – Джонсон – Карпов, Коробкин.

• Состав «Локомотива»

Рафиков – Сергеев, Каюмов – Иванов – Березкин; Гернат – Черепанов, Бут – Андронов – Аверин; Береглазов – Елесин, Кирьянов – Алексеев – Никулин; Симашев, Полунин – Красковский – Тесанов, Лихачев.

• В первом матче серии «Металлург» одержал победу со счетом 2:1, причем «Локомотив» забил и вел в третьем периоде, но уральцы забросили две шайбы подряд в этом же периоде и выиграли игру.

• Всем привет! «Металлург» и «Локомотив» проведут второй матч в серии финала Кубка Гагарина.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• Матч завершен! «Металлург» победил «Локомотив» со счетом 1:0 во втором матче. Счет в финальной серии – 2-0.

• Семь секунд еще играть, вбрасывание в средней зоне.

• Шайба не засчитана! Все еще 1:0 в пользу «Металлурга»

• Арбитры пытаются понять, успел ли «Локомотив» забить до завершения игрового времени.

• ГОООООООООЛ! 1:1!

• Моментище!

• Пошла последняя минута третьего периода.

• Отличный бросок! Березкин отлично бросал с правого круга вбрасывание - Набоков шикарен!

• «Локомотив» заменил вратаря и играет в шестером.

• Удаление отменено! Арбитры приняли такое решение после видеопросмотра.

• Арбитры проверяют момент с удалением Хабарова по видеопросмотру.

• Тайм-аут «Локомотива».

• «Локомотив» получил большинство! Хабаров удален на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Полунина.

• Карпов и Коробкин убежали в контратаку «2 в 1», но чуть-чуть не дошла передача на Егора на дальнюю штангу.

• Никулин атаковал с острого угла по правому флангу, но клюшка была подставлена, и шайба отскочила за пределы площадки.

• Неплохо! Каюмов протащил шайбу по левому флангу, сместился в центр и сделал пас на ход Сергееву, который хлестко бросил! Набоков поймал.

• «Металлург» выводит шайбу от своих ворот и делает проброс. Команда играет по счету, пытаясь минимизировать моменты для соперника.

• Юров не позволил бросить Каюмову, который оказался на хорошей позиции по центру.

• Гераськин подобрал шайбу по левому флангу, зашел в зону и сделал пас чуть под себя и в центр на Гребенкина, который бросил низом в касание – Исаев отразил щитком!

• Никулин хорошо входил в зону «Металлурга» по центру, пытался бросить, но угодил в блок-шот соперника.

• «Металлург» провел атаку, Коробкин сделал передачу, однако защитник выпустил шайбу за синюю линию, и соперник совершил перехват шайбы.

• «Металлург» имел возможность «2 в 1», но передача Орехова на дальнюю штангу на Михайлиса не прошла – отлично сыграл игрок «Локомотива».

• Момент «Металлурга»!

• Тесанов хорошо выкатил на ударную позицию на левом фланге и бросил -–Набоков парировал.

• Вовченко попробовал бросить со средней дистанции, но соперник подставил клюшку, и шайба укатилась в угол площадки.

• Акользин довольно неприятно бросил под перекладину, Исаев отбил плечом, а затем Карпов атаковал в дальний угол с правого фланга – Исаев вновь парировал.

• Набоков поймал шайбу после наброса Елесина от синей линии.

• ГООООООЛ! 1:0!

• Третий период.

• 20:15 по броскам в створ в пользу «Локомотива» по итогам двух периодов.

• Второй перерыв. По-прежнему счет не открыт – 0:0 в игре «Металлурга» и «Локомотива» после двух периодов.

• Пошла последняя минута второго периода.

• «Металлург» играет в полном составе.

• Никулин с левого фланга сделал передачу под ворота Полунину, который пытался забить верхом, но Набоков хорош.

• Сергеев и Гернат выполнили два наброса – Набоков отразил, далее Иванов активно играл на пятаке, и вновь вратарь «Металлурга» действует убедительно.

• Арбитры еще посмотрели повтор этого эпизода, и Карпов получил две минуты.

• «Локомотив» получил возможность для игры в большинстве. Карпов отправился в штраф-бокс на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

• Момент «Локомотива»!

• Большой момент «Металлурга»!

• «Локомотив» играет в полном составе.

• Зернов технично подставил клюшку в центре после передачи Орехова – Исаев смог отреагировать на изменение направления шайбы.

• «Металлург» поиграет в большинстве. Гернат удален на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Юрова.

• Гребенкин достаточно остро отправлял шайбу на дальнюю штангу, но она просто прокатилась по пятачку.

• Полунин хорошо атаковал в ближнюю девятку с левого фланга – Набоков среагировал.

• Зернов немного не совладал с шайбой – была возможность выскочить на пятачок и нанести бросок.

• Бут здорово с левого фланга смещался на пятак, но не чуть-чуть не получилось завезти шайбу в ворота, но и Набоков сохранял внимательность!

• Зернов получил шайбу на ближнем пятаке и бросал низом в дальний угол! Рядом со штангой.

• «Металлург» продолжает играть в большинстве на старте периода, и Пресс резким кистевым бросоком направлял шайбу в дальний угол – Исаев парировал!

• Второй период.

• Перерыв. 0:0 в матче «Металлурга» и «Локомотива» по итогам первого периода.

• Елесин удален на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Вовченко стремился к чужую зону, отменяя проброс, и Елесин получил удаление в этом единоборстве.

• Пошла последняя минута первого периода.

• Маклюков! Забил, не засчитали, но он продолжает бросковую активность! Сильный щелчок защитника «Металлурга», но, кажется, попал на пятаке в своего же игрока, Петунина.

• Исаев парировал бросок Канцерова, угрожавшего воротам с половины зоны, из-под защитника!

• Каюмов хорошо атаковал, пользуясь кистевым броском, со средней дистанции по центру – Набоков отбил шайбу.

• Счет остается 0:0!

• «Локомотив» взял запрос на предмет возможного положения вне игры.

• ГОООООЛ! 1:0!

• Хабаров наносил сильный бросок от синей линии, но блокируется соперником эта попытка.

• Хороший момент! Бут проник в зону соперника по центру и быстро сделал скидку направо, после чего Андронов бросал в касание! Набоков щитком отразил!

• «Локомотив» сделал два проброса подряд.

• Бут пытался протащить шайбу на пятак, но уральцы подчистили пространство перед воротами, а следом Зернов убегал в контратаку и бросал с левого края – Исаев забрал шайбу.

• Активный отрезок от Хабарова: сначала набрасывал шайбу от синей линии, а затем поддержал атаку на дальней штанге, но внимателен соперник перед своими воротами.

• Береглазов бросал с дальней дистанции, Бут мощно накатил на пятак, пытался добить, но чуть выше створа ворот прошла шайба.

• Отличный момент «Локомотива»!

• Обе команды – в полных составах.

• Теперь удаление у «Металлурга»! Андронов прошел до зоны соперника, и Пресс придержал его руками. Игра в равных составах «4 на 4».

• Но еще одно удаление схватил «Локомотив»! За нарушение численного состава. Вторая возможность у «Металлурга» в большинстве в первом периоде.

• Михайлис классно отдавал шайбу на пятачок, однако замкнуть передачу партнерам не удалось.

• «Металлург» выиграл вбрасывание и сразу же довел шайбу на левый круг вбрасывания, откуда Вовченко хлестко бросил низом! Исаев поймал!

• «Металлург» получил большинство. Гернат удален на две минуты за подножку против Канцерова, который входил в зону соперника.

• Аверин полезно действовал на пятаке, но не получилось нанести акцентированный бросок по воротам.

• Игра началась!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Финал состоялась встреча команд Металлург Мг - Локомотив в городе Магнитогорск (Россия) на стадионе Арена-Металлург (вместимость - 7700) со счетом 1 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Металлург Мг - Локомотив на Sports.ru