1 мин.

Третьяк считает, что для подготовки на ОИ нужны длительные сборы🤷‍♂️ Так ли это?

🗣️ Владислав Третьяк о длительных сборах: «У нас не обучают в клубах, а канадцы обучены. Составить звенья, физически подготовить – на это нужно время».

Вот знаете, просто не дождусь пока этот легендарный в прошлом хоккеист и ужасный в настоящем хоккейный чиновник уйдёт в отставку.

Советские времена, когда игроки рвали ж😲пу на сборах, гробили своё здоровье и заканчивали в 30 уже закончились. Те же канадцы набирают состав за день до вылета на турнир и знакомиться в самолёте по дороге на него, а потом выходят и побеждают. Мы же останавливаем турнир ради никому не нужного евротура, досрочно завершаем регулярку за месяц до Олимпиады, чтобы не дай Бог кто-нибудь не заразился. И ради чего? Какие схемы они отрабатывают на освоение которых нужен месяц? Вы игроков по объявлению набирали, они играть совсем не умеют? И в клубах они наверное чирлидершами работают, а не хоккеистами, да?

По итогу игровой практики на турнире нам не хватало, по-крайней мере в первых матчах, но до Третьяка это не дошло, увы...