Пропустили 6, но эмоций больше, чем от двух сухих побед. Итоги игры против сборной Чехии

Салют, друзья! Завершился группой этап олимпийского турнира в Пекине. В третьем туре наша сборная уступила чехам в овертайме со счётом 6:5. На наше турнирное положение это никак не повлияло, мы остаёмся на 1 месте и выходим напрямую в 1/4 финала.

Но самое интересное в этой игре то, что поражению мы были рады больше, чем двум сухим победам в прошлых матчах. За первые 9 минут третьего периода было заброшенно 5 шайб, а за предыдущие две игры всего 3. Болельщикам игра точно понравилась.

СОСТАВ НА ИГРУ.

Состав на игру

В предыдущих двух играх первое звено забросило целых 0 шайб. Вчера все трое (Гусев, Шипачёв, Григоренко) начали в разных звеньях. К Шипачёву поставили Чибисова и Галиева. Это звено играло ещё на Кубке Первого канала. Теперь игроки не дублировали функции друг друга, Чибисов должен был добавить мощности, а Галиев скорости этому звену.

Гусева поставили к Ткачёву и Грицюку. Первый прямо сейчас лучший российский центр на этом турнире. Грицюк выполняет большой объём катания и нацелен на бросок. Гусев добавил мастерства этому звену.

Григоренко отправился в звено к Андронову и, дебютирующему на Олимпиаде, Плотникову. Смена звена на пользу ему не пошла. В отличие от своих новых партнёров, Григоренко нечего серьёзного не показал и закончил игру с показателем полезности «-1».

Среди защитников изменений не было, и это удивило. Почему не дают сыграть Минулину, чем он слабее тех же Телегина или Шарипзянова?

В воротах Федотов, и это логично. Нет смысла давай отдыхать вратарю на короткой дистанции. Тем более, что месяц до этого игровой практики у него вообще не было.

ПО ИГРЕ.

Сергей Андронов

Сразу бросилось в глаза то, что в атаку стали подключаться защитники, да и в целом играть выше. Воронков и Карнаухов выделялись в игре без шайбы, буквально "лезли под кожу" соперникам. А вот динамовцы – Шипачёв, Галиев и Войнов пока совсем не выделяются, и это напрягает. Они должны решать, но пока из не видно.

Первая половина игры сильно отличалась от второй. Чехи больше позиционно атаковали, а у нас это не получалось. Удаление Воронкова сильно отразилось на игре. На мой взгляд, в том эпизоде даже двух минут не было: у Воронкова локоть был прижат к телу, он не бежал никого ломать, а Седлак в свою очередь сильно опустил голову. Что нужно было делать Воронкову? Хорошо, что это произошло в игре, когда результат не был важен. Теперь мы знаем, что над меньшинством нужно работать.

Дмитрий Воронков

В третьем периоде игра изменилась координально. Началась голевая перестрелка, играли практически без средней зоны. Прибавили в движении, агрессии и уверенности.

Федотова не стали менять, и это логично. По такой игре винить вратаря не в чем. На его совести только пятая шайба, а выручил он гораздо больше.

Лучший игрок матча по моей версии – Владимир Ткачёв. Он провёл отличный матч, забил и отдал.

В целом, мы увидели прекрасный матч в использовании нашей сборной, хотя и работать есть над чем. Впереди самая важная часть турнира – матчи на вылет. Наверняка мы снова увидим достаточно сухие матчи, но результат будет превыше всего.