Видео

Монтгомери о толчке Беннетта в спину Койла перед голом «Флориды»: «Если бы Чарли устоял на льду, он бы отбросил шайбу. Это помешало Сваймену среагировать»

Джим Монтгомери остался недоволен засчитанным голом в ворота «Бостона».

«Брюинс» проиграли «Флориде» (2:3) в четвертой игре и уступают со счетом 1-3 в серии второго раунда Кубка Стэнли.

На 44-й минуте в третьем периоде «Пантерз» забросили шайбу, сравняв счет в игре – 2:2. Гол при игре в большинстве забил форвард «Флориды» Сэм Беннетт.

В этом эпизоде споры вызвало действие Беннетта, который перед добиванием шайбы в ворота подтолкнул нападающего «Бостона» Чарли Койла на голкипера Джереми Сваймена.

Арбитры воспользовались просмотром эпизода, но гол все равно был засчитан.

«Мы считаем, что Койл оказался на нашем вратаре. И если бы Койл смог устоять на льду, он бы отбросил шайбу. Это помешало нашему вратарю среагировать.

В Торонто решили, что это хороший гол. Что это действие не помешало. Я получил такое объяснение», – сказал главный тренер «Бостона» Джим Монтгомери.

Источник: The Athletic
19 комментариев
Мне, как болельщику, очевидно, что в этом году Флорида сильнее, но у Бостона предельно наглым образом украли шанс зацепиться за серию. Тут и кросс-чек в спину и помеха вратарю, но в Торонто приняли решение по известному принципу "я не могу это не отменить" (с)
Удивительные правила конечно в этой вашей НХЛ
Ну хз, по-моему Беннет до него еле дотронулся, на пятаке и посильнее толкают, а удаление не дают.
+10
-6
+4
Удаления понятно нет, но Беннет своими действиями создаёт помеху вратарю и получает преимущество
Странно рассуждаете, тут либо толчок и две минуты Беннету, либо чистый гол. Как по мне, я не вижу здесь двух минут.
+5
-2
+3
Ответ Dmitriy Pugach
"...но у Бостона предельно наглым образом украли шанс зацепиться за серию".
Вы совершенно правы, у меня точно такое же ощущение. А если принять во-внимание две из трех странным образом не засчитанных шайбы в ворота "Флориды" в серии с "Тампой", то как-то напрашивается мысль о том, что все пары расписаны заранее.
+1
Хотели устроить баллет, но забыли про физикал гэйм, который так настойчиво пропагандировали в прошлом - это другое? ;)
+2
-1
+1
Ответ signori
так про удаление речи и не идет, это была очевидная помеха вратарю. но, учитывая, что центр видеоповторов НХЛ находится в Торонто, удивляться нечему =)
Так помеху-то создал собственный защитник. Ему надо было действовать так, чтобы ни при каких обстоятельствах не заваливаться на своего голкипера. Если толчок недостаточно сильный, чтоб судьи посчитали это фолом, значит, и вины флоридца в создании помехи вратаря нет. Решение правильное приняли.
+2
-1
+1
Толчок клюшкой удерживаемой двумя руками в спину - чистый cross-checking.
+1
0
+1
Ответ Al561
Если бы Беннетт сам заехал во вратарскую и вкатился бы во вратаря, помешав ему, то это однозначно была бы отмена гола. А тут он толкнул на вратаря своего игрока (изначально просто с целью борьбы за пространство перед воротами), который стал вратарю помехой, это, насколько помню, тоже основание для отмены. Как этот эпизод трактовать по другому не представляю.
Я смотрел матч и вообще после этого эпизода совсем не сомневался в том, что гол отменят. Беннетт нарушил правила, так там был чистый cross-checking. Толчок в спину клюшкой удерживаемой двумя руками. Вообще, учитывая две из трех не засчитанных шайбы в ворота "Флориды" в серии с "Тампой", которые вызывают большие сомнения, плюс эта шайба в ворота "Бостона", наводит на мысль о льготном судействе для "Флориды", хотя она смотрится лучше и "Тампы" и "Бостона", что наталкивает на мысль о том, что пары уже расписаны.
+2
-1
+1
Если бы Беннетт сам заехал во вратарскую и вкатился бы во вратаря, помешав ему, то это однозначно была бы отмена гола.
А тут он толкнул на вратаря своего игрока (изначально просто с целью борьбы за пространство перед воротами), который стал вратарю помехой, это, насколько помню, тоже основание для отмены.
Как этот эпизод трактовать по другому не представляю.
+2
-2
0
В Торонто вообще решили, что вместо Бостона должны были быть листья.
+1
-1
0
Ответ rent56
Больше победу заслужила Флорида, такой грязной игры Бостона с малым количеством бросков мало что светит .