Самсонов пропустил 3 шайбы после 17 бросков в 4-м матче серии с «Бостоном» и был заменен. У него 88,3% сэйвов в этом плей-офф

Илья Самсонов пропустил 3 шайбы после 17 бросков в 4-м матче серии с «Бостоном».

«Торонто» проиграл «Брюинс» (1:3, 1-3 в серии первого раунда Кубка Стэнли).

Российский вратарь «Лифс» отразил 14 из 17 бросков за два периода. На третий период вышел Джозеф Уолл, справившийся со всеми 5 бросками.

В текущем плей-офф у Самсонова 1 победа при 3 поражениях (88,3% сэйвов, коэффициент надежности 3,31).

17 комментариев
Вообще непонятно почему заменили Самсонова, который два периода по сути вышел один из Торонто играть против Бостона. Его можно пожурить только за второй гол, т.к. далеко выкатился и оставил левый угол абсолютно открытым для Маршанда, но его там хороши скринили. Первый гол шикарным пасом Ван Римсдайку привёз Ривз, который вообще непонятно каким чудом оказывается на льду в столь ответственных матчах, ну а третий - стандартный для обороны Торонто. Вот на что можно было надеяться в этом матче Листьям если они за 40 минут игры всего лишь ОДИН!!! раз заставили серьёзно потрудиться Суэймена?
+25
-3
+22
Торонто - это что-то с чем-то. Очередной плей-офф, очередной слив в первых раундах. Сколько можно?(
+22
-1
+21
Глубины нет состава, в третьем периоде играло 2.5 тройки, к концу игры Марнер и Райли уже на прямых ногах катались.
Ответ iluvatar
Глубина была в прошлом году. Но ей нужно уметь пользоваться. А это явно не о физруке Кифе. Команда играет в что попало и если в регулярке это +- как то работает, то в плей-офф естественно что нет.
0
Ну и как с такой вратарской статистикой на что-то надеяться, против искушенного в плей-офф "Бостона"?
0
0
0
А первый гол двра с бэкхенда в очко - это норм?) Единственный, где он не виноват - это третий, там в упор в пустые. В первом все видел, просто сесть не успел, клюшкой домик не закрыл, во втором уехал из ворот, упал и вообще пустой створ оставил. Ну и его 88% за него говорят.
+1
-1
0
Ну вообще-то всё просто. Во-первых: Самсонов не тащит. В принципе. И это особенно заметно на фоне Суэймэна, который при счёте 3:1 сделал очень крутой сэйв на Нюландере (и до этого провёл два топовейших матча). Забрось тогда швед - кто знает, как пошла бы игра. Во-вторых: банально нужно было встряхнуть команду.

Первый гол так-то тоже вполне на Самсонове. Да, Ривз привёз, но кто заставлял Илью так далеко выкатываться, из-за чего его в итоге спокойно обыграли. И эту черту о нём знает, наверное, уже каждый нападающий в НХЛ: что он постоянно выходит далеко из ворот и теряет позицию/даёт себя легко обыгрывать.

В прошлом матче на нём голы Фредерика и Маршанда - два броска в ближний. Он просто не тянет, не надо его оправдывать. Да, вся команда ужасна, но это не снимает ответственности с Самсонова.