Антон Бурдасов: «Стиль «Ак Барса» не дает особо играть в хоккей»

Нападающий СКА Антон Бурдасов ответил на вопросы после победы над «Ак Барсом» (2:1 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Можно ли сказать, что два периода СКА терпел, выжидая момент, когда соперник подустанет в концовке?

– Да, соперник действовал очень активно, его стиль не дает особо играть в хоккей, и поэтому мы строго играли в обороне, зная, что у нас будут один-два момента, которые надо будет просто реализовать.

– То, что обе шайбы были заброшены в последние десять минут – это закономерно с той точки зрения, что команды устали?

– Ошибки идут от усталости, поэтому считаю, что да, все закономерно.

– Десять побед подряд. Вы думали об этой серии?

– Если честно, то мы вообще не думаем об этом – как и не думали и месяц назад, и полтора, когда мы выходили играть каждую игру.

Так получилось, что сейчас мы нащупали свою игру – и она идет. Главное теперь – не потерять ее нить, – сказал Бурдасов.

9 комментариев
Я вчера поздравил СКА, игра была на равных, на буллитах победил тот, кто больше заслкживал, видимо. Но сейчас Антошка сказал конкретную чушь. Именно СКА не давал в первых двух периодах играть в хоккей, впечатывая в борт игроков АБ после того, как они уже избавились от шайбы. Формально нарушений не было, но видно же, что впечатаывали именно для устрашения.
Так вот, великий покоритель НХЛ, если носиться на скоростях туда-сюда, но с шайбой!!!! ты называешь не хоккеем, то впечатывать соперника без шайбы в борта - не хоккей тем более. Реально Антошка, у меня сомнения в твоих интеллектуальных данных... Ещё и на канадской площадке... Привык против мало бюджетных команд круглая выписывать, клован