Видео

Капитан сборной Финляндии Анттила забил в четвертьфинале, полуфинале и сделал дубль в финале ЧМ-2019

Капитан сборной Финляндии Марко Анттила оформил дубль в финальном матче ЧМ-2019 против команды Канады (2:1, третий период).

Во втором периоде нападающий сравнял счет в большинстве. Затем он вывел команду вперед в третьем периоде.

В полуфинале турнира гол Анттилы стал победным для финнов в игре против сборной России (1:0).

В четвертьфинале шайба 33-летнего форварда на 58-й минуте позволила Финляндии перевести игру со Швецией (5:4 ОТ) в овертайм.

Таким образом, Анттила забивает в трех матчах плей-офф подряд.

Автор гола в ворота России: 203 см, был на драфте с Овечкиным, не заиграл даже в Новокузнецке

Источник: Sports.ru