Троц о замене Ленера: «Мы получили удар в нос, я пытался высечь искру. Но проблемой в серии были не вратари»

Главный тренер «Айлендерс» Барри Троц рассказал о том, почему заменил вратаря Робина Ленера по ходу четвертого матча серии второго раунда Кубка Стэнли против «Каролины» (2:5, 0-4).

Швед покинул лед во втором периоде при счете 1:3, отразив к тому моменту 8 бросков из 11. Его сменил Томас Грайсс, который справился с 8 бросками из 10.

При этом в концовке матча Троц спрашивал Ленера, не хочет ли он вернуться в ворота и доиграть матч, но тот предпочел остаться на скамейке.

«Мы получили удар в нос, и я пытался высечь искру. Нам с большим трудом давались в этой серии голы, и мы не могли позволить им увеличить преимущество. Я просто надеялся, что это немного их урезонит, а наши парни сумеют вернуть концентрацию.

Решение по поводу стартового голкипера на этот матч было трудным, но в этой серии проблемой была не вратарская линия. Куда больше трудностей возникло с голами», – сказал Троц.